meness

по организации беспорядка в своей голове

27 ноября 2015 г. 00:49

Небольшая зарисовка из жизни Мэрилин. Было довольно интересно узнать о ней кое-что от того, кто действительно был знаком с актрисой. Я бы не сказала, что знаю её достаточно, чтобы восхищаться этой женщиной, но она определённо меня интересует. Лично для меня, в этом рассказе Мэрилин становиться более реальной и близкой. Как и любая другая женщина. Хотя, по сути, никакой важной информации произведение не несёт. Если эта актриса вам интересна, то прочитайте, конечно, но вряд ли рассказ вас чем-то удивит.

Saya

15 сентября 2012 г. 15:28

Толи я часто смотрю "Завтрак у Тиффани", толи мистер Капоте видит своих героинь похоже, но в этом рассказе я нашла много аналогий с Холи с Мерлин... Прекрасная дитя постоянно зовет автора "малыш", Холи всех звала "дорогой", Мерлин утверждала что многие люди ее жизни уроды, у Холи это крысы, да и обе девушки жили в сьемных квартирах без мебели, но собирались найти свой дом, своё место и уж тогда... тогда накупить всего-всего!!! А вообще рассказ мне понравился, есть что-то трогательное в этом образе Мерлин, не такой как все мы ее представляем обычно, а одетой как "настоятельнице монастыря" и "без косметики она выглядела на двенадцать лет – созревающая девочка, только что принятая в сиротский дом и подавленная горем." Есть в этом что-то, не правда ли? Да и опять же, Мерлин как и Холи…

naive21

5 февраля 2012 г. 14:49

25 страниц удовольствия. Капоте, как я и предполагала, с неплохим чувством юмора, а Монро, незнакомка в черном просторном платье и с печальными глазами.

28 июля 2009 г. 14:11

Рассказ в виде интервью Капоте с Мэрилин Монро. Честно - никаких впечатлений не осталось. Этот разговор вовсе не заслуживает носить гордое звание "рассказа".