Больше историй

20 июня 2013 г. 11:01

Лекарство от мигрени

Вы знаете, что такое мигрень? Нет? О, вы счастливый человек.

Мигрень считается скорее женской болезнью, но все же примерно 6% мужчин подвержены этому недугу. Мне не повезло - я в числе этих шести процентов.

Голова может болеть по разному. Он недосыпа, от голода, от зуба по цепной реакции, от того, что по ней ударили. В любом случае, это можно терпеть, а если нельзя - то достаточно выпить таблетку и облегчить страдания.

При мигрени таблетки не помогают. Не помогает вообще ничего. Такое ощущение, что в глаз засунули электродрель сверлом к затылку изнутри и включают-выключают. И половина башки пульсирует, ноет, и кажется еще немного, и ты сойдешь с ума.

При мигрени невозможно сосредоточиться на чем-то. Невозможно думать ни о чем, кроме того, что у тебя страшно болит половина башки. Думать о том, что пора уже разбежаться, и этой удариться о стену, а еще лучше - об угол. Или просто молить Бога - чтобы не мучил тебя, а послал поскорее какой-нибудь сердечный приступ или, в крайнем случае, кирпич на голову. Или вооруженного грабителя. Да, прямо тут! Средь бела дня, среди людей, прямо в этом автобусе.

***

А причем тут автобус? И вообще зачем я рассказываю про мигрень в этом месте?

А затем, что два дня назад, будучи в таком состоянии, включил плеер, на котором была аудиокнига "Доктор Живаго". И вот удивительное дело - ни радио, ни мой плей-лист не могли отвлечь меня от мысли, что ГОСПОДИ КАК ЖЕ У МЕНЯ БОЛИТ ГОЛОВА ГОСПОДИ ЗА ЧТО? ГОСПОДИ Я СДОХНУ В ЭТОМ АВТОБУСЕ Я НЕ ДОЕДУ ДОМОЙ НО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ И МНЕ УЖЕ ПОФИГУ ЧТО ПОСЛЕ МЕНЯ ОСТАНУТСЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ГОСПОДИ Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!!!!!

Но включив аудиокнигу, через минуту я вдруг забываю о том, что жизнь настолько плохая. Нет, я немного чувствую, как стреляет в висок, и в затылок, и в глаз, но я могу об этом НЕ ДУМАТЬ!

По крайней мере до своей остановки, когда придется вытаскивать наушники. То есть минут на тридцать.

Господи, счастье-то какое! Пастернаку надо будет за это свечку за упокой. И озвучившему "Доктора Живаго" Евгению Терновскому - тоже.

Ветка комментариев

а у вас была небольшая мигрень была или та, при которой

А что мигрень бывает небольшая? Это как, не просветите?
Или есть мигрень, или есть "небольшая" - это уже не мигрень, а просто голова болит от недосыпа, например.

может быть дело в том, как человек умеет переносить боль, но я видела совсем по-разному переносящих приступы людей, у которых была врачом поставленная мигрень. Да и приступ на приступ не приходится, они же разные.

бывает, что просто болит полголовы, но можно делать дела.
может болеть так, что хочется умереть.
бывает, что при этом тошнит и рвет.
бывает, что еще совершенно не переносишь света, звука и запахов.
И длиться может от нескольких часов до трех дней.
Этого достаточно?

даже не думайте оправдываться)

И не собирался! )))