Больше историй

2 сентября 2014 г. 14:22

Гарри Поттер, до свиданья!

Лёва (человеческий детеныш, 8 лет, планета Земля, ну вы знаете) дочитал «Гарри Поттера».

Мне до сих пор трудно поверить, что все это началось полтора года назад с совместного чтения с ребенком, который не очень-то фанател от книжек. Однако вместе мы прочли три первых романа и приступили к четвертому. После этого наш решительный малыш взял дело в свои руки. Он перечитал уже прочитанное с самого начала. А когда я подумал, что пришло время остановиться (все-таки с четвертой книги повествование становится все менее детским), Лёва, быстро разобравшись со списком для первого класса, двинулся дальше. В апреле он дочитывал «Кубок огня», а несколько дней назад эпопея внезапно подошла к концу.

Для меня и romashka_b это большое событие. Для моей жены потому, что она страстная поклонница Гарри Поттера. Для меня потому, что это личная иллюстрация важности совместного чтения и роли «своей» книги в формировании юного читателя из юного сорванца.

Я не ношу шляпу и вообще не очень люблю головные уборы, но фигурально снимаю их все перед Джоан Роллинг, которая открыла нашему ребенку двери в мир чтения.

P.S. Да, Добби похож на Гари Линекера.

картинка Jasly

Ветка комментариев

Круто.
Лёва, когда был совсем маленький, листал книжки с одной целью: выбрать, вырвать и пожевать листочек повкуснее.

Наша мелкая тоже любитель пожевать! Дай возможность, весь журнал может затрепать!:-)