NomenDedit

18 августа 2018 г. 23:45

3.5 Отлично, нас в плен взяли кенгуру!

Ещё один новый и неизведанный автор в мою копилку.
В начале сложно пробираться сквозь новый мир и организацию экспедиции: новые герои, непонятные характеры, знакомство с базой ( крайне бегло,в основном только слово "база"). Уже было подумала сдаваться, но из-за угла выскочили ящеры! Точнее, мне заспойлерили,чем подстегнули интерес к чтению. И тут началось: погони, перестрелки, паника, отвага и веселье. Дальше и правда стало интересней.
В целом-отличная задумка с "населением" этой самой пещеры, ее экосистемы, взаимодействий между разными обитателями, устрой быта. Но почему-то автор не остановился на этом. Просто взял и проскользил мимо, ему куда интересней было описывать кто и куда кому целился, из-за какого угла выскочил поганец и сколько патронов оставалось в обойме. А жаль! Ведь интересная же идея! И да, тут есть..даже не знаю как назвать, телепатия, эффект неожиданности ( даже приятный сюрприз для одного из ГГ), и даже любовь в экстремальные времена случается. Ну и без огромного черпака дегтя тоже не обошлось.
Во время прочтения не покидала мысль, скорее навязчиво крутилась в голове. Если вот это взять и отдать концепт художникам, собрать группу хороших актеров, посадить отличного режиссёра ( что любит динамику, интересные ракурсы и отлично знает композицию), спонсировать вот это всё дело и красиво все сложить в постпродакшене - получился бы отличный фильм.
P.S. но об обитателях пещеры хотелось бы узнать таки побольше. А то одного мешочка недостаточно для читателя. Осадок странный оставляет :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"
Artistka_blin , спасибо за дуэль.

Ветка комментариев

Все комментарии

Вода в пещерах от подземных озер, у племени не знаю. Одежды в племени нет, так запомнилось, эти полулюди в шерсти. Насчет нашествия ящеров на территорию племени, была одна ловушка, в которую Линда и двое мужчин попали, когда их там оставили. Линда еще очнулась и вытащила других. там были цветущие лишайники, выпускающие газ, но вождь племени и говорит, что пришедшие сверху люди принесли гибель этим выводимым искусственно лишайникам. А вообще, книга детская какая-то, из сборника небылиц. Сейчас ее реально оцениваю, она моей хорошей оценки не заслужила, но поезд уже ушел.

0 19.08.18

Да лааааааааадно. Мне понравилась идея :) И мудрый вождь)

+1 19.08.18

вот и я с Роллинсом определилась - раз в год нормально, чаще его читать - перебор))

+1 19.08.18