Rachelle

10 апреля 2011 г. 12:54

"Грозовой перевал". Какое красивое название!

Эту книгу я решила прочитать из-за того, что небезызвестная вам Изабелла Свон (только без ха-ха!) в саге "Сумерки" постоянно охала и ахала над ней. Я читала и думала: кто такая эта Кэтрин? Почему Белла сравнивает себя с ней? Ну и тому подобное.
Я ждала эту книгу как праздника. И кроме разочарования не получила АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Все герои (да простят меня поклонники этой книги!) как умалишенные психи. Их поступки - совершенно необоснованны. А Кэтрин (обе!) - так вообще кошмар. Так, но это я еще пережила. Но то, что вторая Кэтрин (дочь первой Кэтрин) поступает так же, как её мать, меня совершенно убило.

Вопрос к автору: На какой черт нужно было писать две одинаковые истории? Почему ваши герои выглядят как сбежавшие из психушки люди?
Эээм...ну ладно, без вопросов обойдусь. Пойду лучше "Сумерки" перечитаю.

Ветка комментариев

А вам не скучно читать, когда всё-всё понятно написано? Хорошо же, когда есть вопросы, внутренний диалог, конфликт, попытки разобраться, примерить действия героев на себя.
Для меня Грозовой перевал - это книга о безрассудной страсти, которая сокрушила несколько жизней. Как-то так. А закусывать эту книгу Сумерками - это что-то вроде того, как если бы дорогое выдержанное вино запить ягуаром.

Как сказано!=)

А зачем 'Сумерки' то ругать, тоже чьё то творение, попроще конечно, но нужно уважать чужой труд и по мягче выражаться.