1 января 2011 г. 23:25

Первая моя флэшмобовская книга и первая флэшмобовская неудача.
Я не могу сказать, что люблю латиноамериканскую литературу, но она мне нравится, очень нравится. Нравится своей потрясающей образностью, эмоциональностью и чувственностью (причем не самим фактом наличия последних двух, а... тональностью их проявления). Мне симпатичны латиноамериканские авторы своей несколько безумной и разнообразнейшей фантазией, иногда даже некоторой безбашенностью и прекрасным языком. Мне нравится "магический реализм".
Вот, казалось бы, все задатки есть для того, что бы книга понравилась.
Ан нет. Вот не нравится мне женская проза. Не-нра-вит-ся. Хоть режьте. А эта книга даже не просто женская, не просто чрезмерно женская. Она "девачковая".
Неплохая задумка вылилась в кое-как слепленные между собой отдельные куски. Безумно раздражало почти полное отсутствие хоть каких-то словесных связок между рецептом и основным рассказом. Ну и язык не порадовал, показался достаточно куцым.
"Маркес в юбке"? Нет, довольно скучная поделка.
Хотя, некоторое удовольствие от чтения книги все же было получено. Поэтому ставлю все же не отрицательную оценку, а нейтральную. Плюс на минус, а в итоге - ничего.

Ветка комментариев

Да, точно!!! Вы абсолютно правы!!!!
Мне тоже прошлый флэшмоб значительно расширил мой читательский диапазон, и это было здорово!!!
Так что - вперед к книгам, неизвестным и разным!!!)))

Виртуально пожимаю Вам руку! :)))