Kittenmyau

24 августа 2010 г. 00:46

Замечательная сказка "Про Федота-Стрельца удалого молодца" Леонида Филатова по мотивам русского фольклора.
Но эта сказка мне не давала спокойно существовать в определённые моменты моей жизни. Настолько сильно мозолила глаза, а вот прочитать всё никак не доводилось, кстати, такое происходит у меня довольно-таки часто с книгами.
Так вот.
Наконец, это случилось.
И улыбаться мне приходилось достаточно часто, а уж заинтересованность к сказке была самая высокая.
Избитая тема: дураку (Федоту) повезло найти в непроходимом лесу девицу-голубицу (Маруся), она-то и повернула жизнь непутёвого парня так, что пошёл он по сказочной дорожке. Есть в сказке царь и его приближённые, пытающиеся погубить Федота, даже Баба Яга и неизвестный Голос, обладающий щедротами необыкновенными и поистине душой сказочной, собственно, он то и подводит сказку к концу, ну и, конечно же, Скоморох-потешник. Однако, "всё гениальное просто", что и доказывает эта сказка и сам Леонид Филатов.

Замечательная (достаточно небольшая) «весчь», вызывающая массу положительных эмоций. Заставляет, на протяжении долгого времени "быть не в себе": приподнятое настроение себе на зависть, а окружающим на раздражение.
P.S.: «улыбайтесь – это всех раздражает».

"Весчь" и правда супер положительная:) А еще мне очень нравится мульт.

0 08.02.11

Да, а аудио формат ещё лучше) Как это не странно.

0 08.02.11