18 августа 2016 г. 18:24

0.5

Как приготовить по-настоящему рукопожатную книгу?
Ингредиенты:
Антитоталитаризим и антисталинизм – 2 штуки. Из них:
1/8 – война;
1/8 –репрессии;
3/4 - массовое снижение сексуальности населения.
А вы не знали, что тоталитарное общество

«лишает нас не только каких-то там «прав человека», но и уродует то, что, казалось бы, ничему не подвластно, — наш «основной инстинкт», нашу сексуальность»?

Плач о судьбах нацменьшинств – 2 штуки. Из них:
1/2 – евреи – для постоянства, потому, что еврей - это априори несчастная жертва;
1/2 – чукчи – для экзотики.
Экзотика почерпнута частично из чукотских сказок, но в большей степени – из анекдотов. Типичных таких анекдотов, где чукча не знает ничего, кроме тундры и оленей, и путает туалет с чумом.
Феминизм -1 штука.
Не путать с равноправием. Там, где женщина уже имеет равные права с мужчиной на образование, трудоустройство, медицинское обслуживание и равную, если не льготную ответственность перед уголовным, административным и прочими кодексами, весь феминизм сводится к тому, чтобы сожрать лишний кусок пирога. То бишь имитировать мыслительную деятельность, не очень перенапрягаться в трудовой, иметь несколько половых партнёров и ждать всеобщего поклонения за это всё, потому что она-же-женщина-ей-положено.
Элементы семейной саги – 3 штуки. Из них:
1/2 – жизнь бабушки;
1/2 - жизнь мамы;
2 - жизнь внучки как главной героини, испоганенная неумением трахаться.
А вот в тех семьях, которым тоталитаризма удалось избежать, этому учили:

Как в деревне было? Мы там, что ни праздник, хороводы водили… Хоровод, милые… - это вам не ансамбль «Березка». Это примерка такая. Пока в хороводе-то идешь, каждого за ручку подержишь, к каждому прижмешься, к каждому притиснешься.

Нытьё по загубленной женственности, критика государственной пропаганды, упоминание самиздата и диссиденчества – по вкусу.
Антитоталитаризим и антисталинизм - натереть на тёрке. Плач о судьбах нацменьшинств и феминизм – крупно нарезать. Приправить нытьём, критикой, самиздатом и диссиденчеством. Залить семейной сагой. Тушить на медленном огне до готовности. После готовности залить водичкой и вторично потушить. Подавать, украсив слоганом про жён декабристов. Сверху посыпать отзывом рукопожатного журналиста или хотя бы грамотного рекламщика.
Если начисто отбросить антитоталитарную тему, то главная героиня попросту неприятна. Можно понять, когда она по юношескому максимализму не может простить, что «мама предала папу, бабушка предала дедушку». Но проходит время, девочка вырастает во взрослую тётку и не перестаёт, уныло ноя, обсасывать эту ситуацию с разных ракурсов. И прочее – по мелочи: то в школе надо программе соответствовать, то книжки не те читает, то по дури бровь разбила, и это на философские мысли навело, то с мужиком в постели не очень получилось, а виноват Иосиф Сталин, то мужиков не может выбрать – любит одного, спит с другим, хочет третьего и каждый раз не уверена, а ей ведь ещё надо за кем-то в Сибирь идти как настоящей

жене декабриста…

Чрезмерный пиар декабристок, начатый с Некрасова и продолжаемый в СССР, оказал им медвежью услугу: сам их подвиг, прочно войдя в сознание, непоправимо опошлился, а само название "декабристки" вызывает ироническую улыбку. Декабристки показали пример высоты духа, но на бытовом уровне всё решается зачастую прагматичней и проще, и от любви отказываются не потому, что боятся, к примеру, правительства, а по более меркантильным соображениям: не хочется менять жизненный уклад, уровень достатка, стабильность. приоритеты, квартиру и т.д. Стоит ли осуждать за это? Думается, нет. Стоит ли винить систему? Нет. Она никого насильно не тащит в койку. Как, когда, с кем и на каких условиях, человек обычно решает сам.

Как, когда, с кем и на каких условиях, человек обычно решает сам.

Нет, все решал Сталин, а сейчас Путин)))))

Кошка бросила котят - это Путин виноват.)))))))))))))))

Да-да-да!!!))))))))))

Какая прелесть, надо запомнить)))

Старый же стих:

забавно) я не слышала, редко в интернете бываю кроме ЛЛ)

Вы так говорите "Антитоталитаризим и антисталинизм, феминизм", как будто это что-то плохое)))))

Вообще-то да. Ибо все эти вещи в настоящее время безвозвратно мутировали.

...ответил человек, восхваляющий Трофима Лысенко))))) Просто сразу всё понятно))) Уф, а то я долго бы пытался понять, что с вами не так. А так всё очевидно)))

Чем конкретно вам не нравится Лысенко? Только без ссылок на художественную литературу. А то я уже ржать над вами начинаю.)

Вы спросите лучше, почему у нас в биологических науках всего два нобелевских лауреата, да и те Павлов в 1904 и Мечников в 1908 гг. Вот, а потом ржите в своё удовольствие, да и все остальные физиологические процессы, которые вы любите описывать, производите.

Вероятно потому, почему по литературе у нас нобелевских лауреатов всего 5. Из них четыре лауреата антисоветчики, а пятый - с романом про казаков в Гражданскую войну.

В последнее время шестой дали. Она, правда, белоруска, но получила за явное и неприкрытое русофобство -в связи с крымскими событиями.

Вы опять так говорите, как будто антисоветчики - это плохо)))) Они были просто хорошие писатели и не вмещались в прокрустово ложе соцреализма))) А кому было давать - Гладкову? Фадееву? Жданову? Чем Солоухин, грубо говоря, лучше Маркеса? Или Астафьев - Сарамаго? Где эти непризнанные всем миром гении пера с бессмертными произведениями? Абсолютно ничего не имею против многих советских писателей и сам с удовольствием многое читаю. Но Нобелевка - одна в год. А с вашим отношением к Алексиевич всё давно ясно. Сходите положите цветочки сталину, он заслужил не одну, наверное, Нобелевку в вашем представлении.

Солоухин лучше Маркеса тем, что у него сальностей меньше.
А Нобелевку при желании можно было дать, например, Горькому - его пьеса "На дне" вполне себе высоко котировалась. Можно Константину Симонову - за книгу "Живые и Мёртвые" - вещь во многом знаковую, отнюдь не лакировочную плюс на больную для многих тему. Можно Алексею Толстому -опять же мощному прозаику - за исторический роман про Петра. Из поэзии - можно Сергею Есенину.

А вот пакостить собственной стране не есть хорошо. Даже если пакостящий -хороший писатель.

Сталин-то чем вам не нравится? Я понимаю, он не девка. чтобы всем мужикам нравиться. но всё же...

А ещё можно было дать сотням других замечательных китайских, американских, французских, чилийских, венгерских, итальянских, японских и т.д. писателей.
Кто ж это пакостил? Хм... Бунин, видимо. Вот ведь сволочь, сбежал из страны, даже и не расстреляешь. Или Пастернак, наверное. Тут даже если и не читал, то уж точно осудишь. Ну или наверняка Солженицын! Он, гад, про ГУЛАГ написал, а там же людей просто перевоспитывали. Вот Мандельштама, к примеру, перевоспитали. Или Гумилёва с Хармсом. Просто красота. А уж Бродский-то пакостник. Я, говорит, поэт. Иди-ка, поэт, в Коношском районе крестьянам помоги, стишки-то мы все могём.
Про сталина просто без комментариев. Надеюсь, доживу до полной десталинизации России. Чтоб как Гитлер в Германии - никаких упоминаний в позитивном ключе, никакого "он же войну выиграл", всё строго по истории.

А что, им за обгаживание СССР ордена повесить? Ну давайте каждому зеку, который блатняк сочиняет, дадим по нобелевке.)

А если судить про Сталина строго по истории, то он действительно войну выиграл. тяжёлую промышленность поднял, развалившуюся Россию восстановил, атомный проект опять же создавался по его инициативе. Ну и плюс ко всему о народе заботился больше всех Романовых и Рюриковичей вместе взятых. Вспомнить хоть об общедоступном образовани и медицине. И даже с колхозами был не так страшен чёрт, как его антисталинисты малевали.
Но это если судить строго по истории, а не строго по антисоветской литературе.)

Ага, так и так Солженицын - зек, Ландау - зек, всё зеки нашу Родину и прославили)))

Сталин выиграл????? М-м-м-м, ну да. И вас вылечат.

А прикольно ветка почищена))) там, где helenhaid явно размазана - всё стёрто)))

Убрала лишний флуд. Если надумаете что-то конструктивное -говорите. Но ваши лагерные анекдоты мне поднадоели.)