a_r_i_n_a

9 июля 2010 г. 09:40

Интересные и опасные приключения, необычный мир Книгорода, Города Мечтающих Книг, мечты любого книгомана. И живут в нем не только книги, а еще и разумные читающие и пишущие динозавры, кабанчики, собаки, и еще масса совершенно немыслимых созданий – все, что моей душе угодно. Но тем не менее читалось довольно сложно, постоянно хотелось отложить книгу, а отложив, ту же снова хотелось ее читать. Масса выдуманных имен писателей, но все не просто так – под очень многими угадываются реальные имена (а может и не просто многие, а все были реальные, просто я не узнала), и интересно было разгадывать, кого же в этот раз зашифровал автор. Много иллюстраций самого автора, которые сильно помогают в чтении – и внешний вид очередного создания представить, и порассматривать, когда надоедает читать, а происходило это у меня часто и много.

И все равно, моя оценка книге - только великолепно, прекрасно, замечательно. Возможно, просто для ее чтения мне нужно было подождать особого сказочного настроения, но не вышло. И очень жаль, что, как оказалось, книга в русском издании была сильно урезана и изменена, обидно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!