1 октября 2015 г. 05:58

5 Не ту жену назвали Софьей

Моя апокрифичная кошка, указывающая этому миру на всю бессмысленность бытия, тем не менее, считает, что нет на свете ничего более важного, чем любовь. Любовь безответная и любовь надуманная. А потому устраивает себе весну каждый месяц, орет об этом на всю улицу про своего мифического кота, мысленно пребывая где-то на острове Тасиро. Тоже самое утверждает Лев Толстой посредством своей "Крейцеровой сонаты" и это прекрасно, когда в подобном возрасте человека только это и интересует. И пусть сие не всегда кажется любовью к женщине, но, если, кроме всего прочего, Толстой демонстрирует всем великую любовь к нравственным установкам и спокойному течению времени природы, то и это, в конечном итоге, любовь к женщине.

Мужчина все эти правила устанавливает - будь то божий закон, нормативные акты или правила поведения в метрополитене. И устанавливает именно для женщин (или женоподобной массы). При этом этот самый мужчина вполне может быть и женщиной. Разум и воля не имеют половой принадлежности, хотя и по устаревшим традициям приписываются мужской половине. Обыденная ненависть же Льва Николаевича к врачам перерастает в призыв к тому, чтобы спокойно взирать на вялотекущие процессы, которые называются в общем и целом на теле человечества историей. В итоге перед нами нарисовался псевдоисторик Толстой с пулеметом для всех людей в белых халатах. Если кто-то не потерял мысль, то скажу даже больше - эта тяга к воспроизводству мнимых процессов мне всегда казалась имеющей именно женскую природу (кто у нас больше всего врет), а потому - именно где-то в этом месте и зарождаются лгуны-историки. Именно в области этого свойства можно уверенно утверждать, что это лгуньи. Даже если подписано мужским именем (а историки традиционно по паспорту мужчины). Половой же разврат и ненависть к российской медицине у Толстого имеют одни и те же корни. Это толстовская боязнь человеческой природы. Очень личное качество и он его чудесно выставил напоказ всему миру. Вообще, воздержание страшная штука. Ничем не отличается от неумеренности. Одно время сам увлекался подобными вещами и мои многочисленные отмороженные друзья боялись со мной в тот период встречаться. Нечто подобное, очевидно, испытывает стандартный муж, понукаемый стандартной женой, которому очень редко удается вырваться на свободу.

"Крейцерова соната" - это сверхпроизведение, безграничное, как Америка, и беспредельное, как Америка, позволяющее изучать себя бесконечно, черпая все новое и новое из поистине небольшого объема, который так и не дал Лизе Качаловой умереть от отсутствия бутербродов с вареной колбасой. Путь к Толстому - автору "Крейцеровой сонаты", довольно прост. Следует породниться с женой Позднышева. Не в том смысле, чтобы обрести безвременную кончину (хотя, желаю каждой девушке именно того, что она сама себе желает), а попытаться поставить себя на место безымянной женщины, которой посчастливилось выйти замуж за великого и несравненного Василия Николаевича Позднышева. Вступите в антипозднышевскую оппозицию, что, впрочем, довольно просто, ибо толпы девушек ругали его, ругают и будут ругать, находя Толстому чисто женские же оправдания типа "неудачное произведение автора" или "у него шифер поехал". Как часто мы слышим подобные абсурдные вопли на тему "бес попутал", "невиноватая я", "он сам пришел" и т.д. Чем больше, тем кинематографичнее.

"Крейцерова соната" очень хорошо логически вписывается в общую концепцию формирования взглядов великого автора и является необходимым связующим звеном от истоков его "Анны Карениной" и вплоть до "Божьего Царства". После того, как вы пройдете долгий и тернистый путь вместе с женой Позднышева, то, самым неожиданным образом, вам станет понятно, что совсем не Василий Позднышев всему виной и не устои общества, но, после всех перипетий и сам образ главного героя станет роднее, ближе и понятнее. В итоге, если кто-то и не разглядит в Василии Николаевиче того нравственного остова, который просто-таки не может не притягивать собой всех поборников всякой там требухи в виде ...чего, там - совести, порядочности...эээээ...не помню всех оборотов, недавно одна тетенька мне все на них указывала, но, как всегда, забываю, нужно было записать. Мы сознательны в нашей несознательности. В общем, возьмите любой советский лозунг - там та же фигня.

Так вот, вся эта чепуха в виде извечного толстовского старческого брюзжания о приличиях, недостойном поведении женщин, разврате и т.д. - все это отступит на второй план и станет фоном. Указывая на всю эту чухню, читатель лишь хочет сказать то, что он всего-навсего проплыл на поверхности могучей личности Льва Толстого и даже не смог ощутить, что под ним еще минимум Марианский желоб. Что касается всех остальных, для кого установки общества пустой звук, то, рано или поздно, тем или иным боком, их ждет неминуемый собственный Лев Толстой. Лев Толстой везде, он абсолютно для всех и на неопределенное время.

p.s. По поводу того, что Позднышев по существу сам подтолкнул свою жену к измене - что это, божественное испытание или дьявольское искушение?

Ветка комментариев

Простите, что вмешиваюсь.) Знаете, в этих ваших интернетах можно говорить всё, что угодно)) Правду же всё равно никто не узнает.)

Умница! :))

Вас долго не было, я по вам соскучилась)))

Две недели)) Я тоже скучала))) Можно на ты))

Согласна!)) Можно на ты)))

Урррась!)))

Простите, все еще плохо в структуре сайта ориентируюсь. Вы мне?

Если вам комфортнее не считать это правдой, значит, не нужно считать)))

Мне безразлично, правда это или нет) Мой комфорт никак не связан с вами.) Я просто читаю и делаю выводы) Иногда пишу возникающие мысли. Вот и всё, собсно) А вы только что ещё раз доказали правоту того, что в интернете можно говорить всё, что угодно) Истина останется за его пределами)

Все мы делаем выводы

))))

Ой ли?))) Я вот тут, на либе, наблюдаю яркий пример того, что есть такие индивиды, которые в пятый, восьмой, в бесчисленный раз наступают на одни и те же грабли) И их число растёт.))) И один подтягивает другую))) Страшно станет, если они соберутся в своё сообщество.)))

Если вы про меня, то можете быть совершенно спокойны: ни в какое сообщество я не собираюсь))) в жизни не состояла и не буду)))

Я ужасно благодарна вам за заботу, но, право же, не стоит. Занимайтесь своей жизнью)))

Вы сами ещё не поняли, что уже состоите))) Несколько дней как.))))) И кстати, я не давала вам право обсуждать мою жизнь, ибо не выносила её на всеобщее обозрение, в отличии от вас.))) Так что я, как и прежде, сама решу, что, где, когда и как мне делать, да?))))) Вот и славненько.))

Простите, а я вам давала такое право?

Во-первых, вы дали как минимум всем тем, кто читает эти комментарии, выставив её напоказ.)
Во-вторых и в-третьих, не помню, чтобы я обсуждала и тем более давала вам какие-то советы.))))))

А у меня есть что- то, что стыдно выставить напоказ?

Возвращаясь к началу нашей занимательной беседы:

И заканчивая её, добавлю:

"— Молодой человек, с вами всё ясно. Играйте в пинг-понг, Гена! Это у вас получается неплохо." (с)

Аминь!)))))

и вам того же)))

Право в этой теме только у меня. Захочу, все постираю

хозяин прайда, чстюля

Это он ещё скромничает.
Он ещё и не такое может.

Фуфу, я рад тебе, трескун

Что-то слабовато!
В прошлый раз вы покруче были.

"Киса, вы слышите, вам рады". сколько можно намёками, назовите уже полное имя, не томите. рубаните по-матросски, и на год в баню

Ну назову.
И что это изменит?

Ты тогда навсегда останешься в наших сердцах как владелец бескозырки

Ну как знать заранее. Сценариев масса.
1. "Так вот ты какой, северный олень", бросание в воздух лифчиков, признания в любви и одной тайной беременности.
2. Сеанс разоблачения приобретает массовый размах, всеобщее братание.
3. Жалобы означенного лица в клевете на мнительного Тимофея Квасцова.
...
№№№. Навсегда как владелец бескозырки (увы, приходится предполагать и такое).

ну, в общем, зачем гадать, назовите и увидим, "что"

Предлагаю объявить конкурс "Открой личико, Шишкодрёмов."
на наиболее убедительную гипотезу владельца ника.
Пусть будет на ЛЛ свой
Акунин-Чхартишвили
или
Сурков-Дубовицкий

тебе предстоит проверка на пассивность. Если легко пойдет, то это станет подтверждением

Неплохая идея - сравнить ЛЛ с лагерным бараком, а себя с паханом!

А за все остальное будешь отвечать в соответствии с действующим законодательством РФ о разглашении личной информации. Статья 23 Конституции РФ

"-Его имя Эль-К...(пиф-паф)
-Исидора, любовь моя!"

Ещё один штрих к портрету Шишкодрёмова.

Пожалуй это ваша лучшая реплика!

замахнулся на самое святое, что у нас есть

А зачем? Хотел бы человек, чтобы его имя знали, сам бы назвал. В профиле написал бы. И что такое " баня"? Бан, что ли? И что, это такая трагедия?
* здесь такой интересный, необычным мир.

К чему этот вопрос?
По-моему я достаточно ясно написал Вам в недавнем комментарии.

Но, как вы сами сказали, что это изменит? Ну " склеите" вы два ( или больше) профиля. И что? Кто- то от этого станет богаче- умнее- здоровее? Вы думаете, что человек ведет себя ... ээээ... странно, а во втором профиле - овечка с ромашками? И побоится раскрыть вторую сторону? А размещение на первой странице...)))) простите, ну это смешно! Это как звездочка на тетрадке в первом классе))))) вот если бы за это платили.....))))))

Какой ещё второй профиль?

Ну, вы думаете, что Шишко- кто- то - это один из администраторов сайта. Который не хочет " светить" настоящее имя. Ну так здесь многие не хотят настоящее имя указывать. Почему нельзя плюс к администрированию еще взять себе акаунт ( правильно?) просто пользователя? Единственная радость - размещать на первой стр свои рецензии. Да пусть! И не такую фигню иногда размещают! Или такой кошмар бан? Что, от этого карьера рухнет, жена уйдет, дети сопьются, не знаю, Шенген закроют)))) администратор в вашей жизни глобально не может сделать ни- че- го. Все здесь - черные буковки. И только.

Вы считаете нормальным, что один из владельцев сайта продвигает себя, изображая из себя "обыкновенного пользователя", демонстративно нарушая при этом правила своего же ресурса и страшно боясь разоблачения.
Ну что ж, о вкусах не спорят.

Что значит " продвигает"?)))) куда он глобально себя может продвинуть?))) в Думу, что ли?))))
Здесь как игра ))) детей в жизнь))) вам не забавно? Мне - очень :-)

Мне забавен Шишкодрёмов

А если он и правда боится разоблачения, то это смешно и трогательно)))

Особенно трогательны его ругательства и угрозы с использованием уголовного лексикона

А что, нет? :-) Вы представляете, что для человека настолько важен виртуальный мир!
Мне многие попытки задеть здесь трогательно- смешны. Вот, например, девушка выше упоминала Геннадия из старого фильма. Я даже не сразу поняла, что человек хочет оскорбить или вроде того. Ведь, насколько я помню, Гена с пин понгом как раз таки оказался победителем. В отличие от остроумной дамы, которой " все ясно", он свой супер- приз - хорошую спутницу получил))) ну так разве не умилительны такие " наезды" ? :-) Или вот Шишкодремов (?) все пытается задеть меня возврастом. Ну, блин, логика где?! Ну было бы мне это важно, разве я б его афишировала?! Как дети, чесслово!)))

Как дети, чесслово!)))

Не совсем понятна причина Вашего несколько снисходительного тона.
Вы же сами признаёте, что всего лишь забавляетесь тут.

Да я не вам)))

А вы предлагаете всерьез здесь воспринимать? Мб, расстраиваться еще?))))

Да как хотите, так и воспринимайте.
Я уже говорил, что в данном случае это дело вкуса.

У человека имя в профиле написано, в отличии от матроса...)

И фамилия тоже
А как Вы думаете, имя настоящее?

Зачем указывать имя, если оно не настоящее?.. Тем более такое обычное имя... Он же не назвался Аполлоном...)
Я вот, если не хочу - не указала, в профиле. Вы между прочим тоже!

Ну, если так, то из всей администрации, к которой явно принадлежит Шишкодрёмов, только один человек имеет такое имя.

И че?
Мне, как-то пофигу с администрации он или нет! Ну мелькает на главной - не он один... Если Вы про частоту...
Я не мечтаю мелькать на главной странице, в отличии от вас, потому меня сие не задевает)))
Вас же задевает, что Вас там нет!)) Вот только, если сравнивать, то пишет он получше Вас))

Те же самые мотивы я могу приписать и Вам.
А качество шишкодёмовских рецензий, которые он постит на всех возможных интернетовских ресурсах, мы не пока не обсуждаем.

Гггг тяжелый случай)))
Мотивы в студию!))

Мотивы в студию!))

Я Вас внимательно слушаю!

Не люблю повторять...

Ну наконец-то. Аминь!

Всю ответственность несёт knigovichKa, сегодня 11:13

на одни и те же грабли

скорее Шишки)))

Ну, кто бы говорил))) вы сами из шишек не вылезаете)))

Как хочется блистать умом - да вышел...
Спор на то и спор - он маски сбросит

Сюр какой- то....
"Ок. Оставляю вас в вашем неподражаемом обществе" ( с)

- Девчонке пять лет, скоро замуж выдавать! А она - сыски.
У Аленки нижняя губа скривилась так, что полезла за ухо.
- Я правильно сказала! Это у меня зуб вывалился и свистит. Я хочу
сказать "сыски", а у меня высвистывается "сыски"...
Мишка сказал:
- Эка невидаль! У нее зуб вывалился! У меня целых три вывалилось да два
шатаются, а я все равно говорю правильно! Вот слушай: хыхки! Что? Правда,
здорово - хыхх-кии! Вот как у меня легко выходит: хыхки! Я даже петь могу:

Ох, хыхечка зеленая,
Боюся уколюся я.

Но Аленка как закричит. Одна громче нас двоих:
- Неправильно! Ура! Ты говоришь хыхки, а надо сыски!
А Мишка:
- Именно, что не надо сыски, а надо хыхки.
И оба давай реветь. Только и слышно: "Сыски!" - "Хыхки!" - "Сыски!".
Глядя на них, я так хохотал, что даже проголодался. Я шел домой и все
время думал: чего они так спорили, раз оба не правы? Ведь это очень
простое слово. Я остановился и внятно сказал:
- Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки!
Вот и все!

!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Бабка Ларка дала свое разрешение. У поселян теперь праздник неврепенный

Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы.)))))))

И запоет наш Бумлебиш
Играя на баянце)))

Правда в данном случае никого не интересует, кроме нее самой. Это ее личная правда, которая нужна только ей, но она может быть любой давности. Думаю, что ей больше 30 лет. Ее правде. Не только застала Советский Союз, но и Брежнева живьем

Также как и вы))))