marfic

19 июля 2015 г. 19:12

Сон, фантасмагория. О чем? Вероятнее всего, о том, в какие искривления психики приводит заточение, как беснуются разум и чувства и превращаются в монстров, плохо поддающихся пониманию. О преклонении перед насилием, которое может пленить юную душу быстрее чего-либо другого. Или ни о чем? Сложно сказать. Ощущение сна и бреда не покидает на протяжении чтения пьесы. Как будто уснула на исходе дня и увидела тяжелый сон.

Маша, а вы точно читали это произведение? Ведь "Строгий надзор", не роман. Я не буду томить вас и раскрою карты, это пьеса! Так что вы крупно облажались. Ваша рецензия это набор слов. Не буду совместить вас, это останется на вашей совести, но писать рецензии на непрочитаные книги это мовитон.

Моветон.
Возможно я просто не умею читать пьесы.

Так если вы не умеете читать пьесы, зачем в рецензии писать что это роман? Рецензию вы на что писали на роман или пьесу, которую не умеете читать? Зачем? И повторю вопрос изначальный, а вы это произведение читали?

"Роман" - это описка. Я прочла эту пьесу сегодня, хотя довольно странно отчитываться перед незнакомым человеком.

Может растолкуете мне, раз уж вам не лень бесноваться, о чем эта пьеса? Кроме случайно влезшего слова "роман" - в чем я не права по тексту произведения? Или, возвращаясь к первому вопросу - о чем пьеса?

По поводу того что я беснуюсь, это вы погорячились. Объяснять вам про что эта пьеса не входит в круг моих обязанностей и интересов. У каждого своё восприятие окружающего мира. Мне было интересно
почему пьесу вы назвали романом, ваше неуклюжее объяснение про случайно влезшее слово меня веселит, но, по крайней мере, удовлетворяет. Хотя я не могу понять как можно перепутать прозу с драматургией, это и школьник-пятиклассник сможет различить, а уж книголюб как вы, с множеством значков, огромным количеством друзей, тем более должен делать это с первого взгляда. Но коварное слово "роман", конечно же, прокралось абсолютно само.

Конечно само :) Жаль, что писать едкие комментарии вам не лень, а написать пару слов о том, что вы увидели в пьесе - недосуг.