nastena0310

Записки Графомана

9 июня 2015 г. 18:02

Взялась я за чтение данного романа с изрядной долей скепсиса. Не особо я большой любитель книг о любви. Взялась собственно по двум причинам. Первая, захотелось узнать, что это за «зверь» такой Гийом Мюссо и с чем его едят (а то частенько слышу о нем в последнее время). Вторая, я неравнодушна к путешествиям во времени)

Исходя из аннотации, я ждала, что сейчас начнется «Ох, я так влюблена, но мы не можем быть вместе» и т.д. и т.п. А вот фиг мне!)))) Книга оказалась приятным сюрпризом. Тут вам и детектив, и интрига, и экшен самый настоящий. И, конечно же, любовь… Но какая! Любовь на грани человеческой морали и закона. Страсть на грани безумия. На что ты готов пойти ради спасения любимого человека? Сможешь угрожать невинному существу? Планировать много лет убийство? Хладнокровно расправиться с другим человеком (хорошим человеком, не преступником!), если это спасет жизнь любимого или любимой?

Параллельно автор поднимает достаточно интересные темы. Такие, как, например, биологические родители. Нужно ли искать их? Нужно ли всегда знать правду? И, хотя точка зрения автора далеко не всегда совпадала с моей, читать было очень интересно.

Еще отдаю дань автору за его кропотливый труд. Очень не люблю, когда писатели берут информацию с потолка. Если пишешь о медицине, будь добр, изучи вопрос. Пишешь об осквернении могил, та же просьба) В этом моменте к Мюссо у меня претензий нет. Очень доходчиво, без переизбытка информации, доводит до читателя все нужные сюжету детали.

Минусом для меня стали разного рода писательские «авансы-заманушки»:

(…) он вдруг понял: только что купленный ноутбук навсегда переменит его жизнь.

Эмма слыхом не слыхала о таком!
Но он-то и перевернет всю ее жизнь…

(…) в этот миг в ее жизни случился роковой перелом.

Не люблю такое, если честно. Но в данном случае, готова простить автора, так как книга мне очень понравилась и достойна всяческих похвал!) Однозначно продолжу знакомство с Мюссо.

Последний романтик ЛЛ. Июнь

я у Мюссо читала три книги: '' Бумажная девушка'', '' Потому что я люблю тебя'', '' Зов ангела''. ''БД''-самая лучшая, а '' ЗА'' -самая худшая. вообще у Гийома больше двух книг читать нельзя,так как у него сюжет во всех книгах почти одинаковый

Я "Бумажную девушку" и "Потому что..." добавила в хотелки)

Я по аннотациям так и подумала)) Теперь не раньше сентября возьмусь за дальнейшее знакомство с ним.

Настя, интерсно! Захотелось прочитать. Я пока не знакома с Мюссо, вот может с этой книги и начать знакомство.
По аннотации мне показалось, что это практически один в один Дом у озера. Но, похоже, не совсем так))

Не смотрела фильм, но примерно знаю о чем он. Мне кажется, у них только основная идея-начало общая и все)
Начни, я на нее в клубе наткнулась, теперь жду, кто еще ее прочитает) Уж пообсуждать со спойлерами очень хочется)))

В "Романтике"? Я на июнь взяла "Книгу Джо" и "Мир до и после дня рождения".

Уж пообсуждать со спойлерами очень хочется)))

Понимаю) Это всегда приятно)))

Да, в Романтике. Я "Книгу Джо" тоже планирую успеть)

А ты У Троппера "Дальше живите сами" не читала? Хорошая книга.

Нет, я с ним пока не знакома, но аннотация заинтересовала) Если "Книга Джо" понравится, обязательно и эту попробую)

Я тоже увидела похожесть на этот фильм. Но ровно до половины книги. Потом было совсем другое :))

и как впечатления?)

Очень положительные, несмотря на то, на что многие жаловались )) Интересно, захватывает, читается быстро, оторваться трудно - для книжки это то, что нужно )))

жаловались, наверное те, кто ждал более любовной истории, а я наоборот порадовалась, что получила не то)))

Как ты быстро прочла) Мне очень обложка у произведения нравится)

А она небольшая, за два дня прочла) Да и сюжет очень лихо идет, не заскучаешь)))
Обложка зачетная, согласна))

Хорошо когда особо от книги ничего не ожидаешь, а вот как получается в итоге:)

Приятный сюрприз получается))) Гораздо хуже, когда наоборот((

Ура! как ты меня порадовала)))

Это хорошо))) Ты тоже планируешь читать в июне?)

да))надеюсь успеть

Супер! Ждемс)))

СуПер! Всегда была интересна тема биологических родителей и их поисковЬьь ! Спасибо за отзыв!

Спасибо, что интересуешься)))
Книга классная, но тема биологических родителей там совсем проходная, просто упоминается два раза и по-моему автор высказывает свою позицию на этот счет)

Вот же ж))) Я другую книгу у него читала, мне понравилась обложка и эпиграфы к каждой главе, на этом все))))

А какую?
Кстати, тут тоже обложка и эпиграфы хороши)

" Я не могу без тебя" отзыв маленький есть, я критиковать не люблю, поэтому коротко)) Эпиграфы, видимо, его фирменный знак.

Прочитала твою рецензию. Возможно, эта книга просто лучше чем та, а, возможно, и не твой автор. Но я хочу еще попробовать другие его книги, в первую очередь "Бумажную девушку", ее многие хвалят)

Вот ведь с кого пример нужно брать опоздунам клуба))
Как здорово, что первое знакомство закончилось пятеркой! Мне автор тоже нравится)

Вот ведь с кого пример нужно брать опоздунам клуба))

картинка nastena0310
Я сама рада))) А главное на радостях еще в одну книгу вписалась))))