16 апреля 2024 г. 13:49

5 Я в восторге !!

Захватывающий роман,в какой то степени детектив,увлекший своим потрясающим сюжетом.Я думала это будет второсортный бульварный роман,но очень ошибалась.Стоит прочитать!

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

4 ноября 2023 г. 18:11

5 Можно ли изменить прошлое? А надо ли?

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…
<Ирина Самарина>

Но бывает, что прошлое отпускать не хочет, а оттолкнуть его  не хватает сил. И выматывает тягучая круговерть  бесконечных "а если бы", отравляя существование и медленно сводя с ума.
Скоро год, как Мэтью Шапиро потерял в  автокатастрофе любимую жену, но тоска не исчезла, и горечь утраты не прошла.  Приспособиться к новой жизни удаётся с большим трудом. И вдруг подворачивается чудесная, прямо-таки фантастическая  возможность предотвратить аварию.  Разве можно упустить такой шанс?!   Но  прошлое  поддаётся изменению с большим трудом, зато легко открывает старые тайны, о существовании которых безутешный вдовец и подумать не мог.
Поначалу события в…

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:34

Вот и решилась я перечитать "Завтра". Моё знакомство с книгой произошло 3 назад. Что удивительно, перечитывать Мюссо также увлекательно, как и читать в первый раз.

Это история о мужчине и женщине, которые познакомились волей судьбы. Мэттью - профессор в Бостоне, у которого недавно умерла жена. А Эмма - сомелье из Нью-Йорка, брошенная любимым человеком. Казалось бы, что могло бы связать их вместе?

Мэттью покупает ноутбук, некогда принадлежавший Эмме, - так и начинается история их знакомства.

Но самое интересное происходит, когда они понимают, что живут в разных годах. У Эммы сейчас 2010 год, а у Мэттью - 2011...

Очень интересный сюжет, и читается книга очень легко. "Завтра" - одна из моих самых любимых книг, наряду с "Сентрал-парк" и "Потому что я тебя люблю". ️

Когда меня спрашивают, что бы…

EllenckaMel

10 октября 2023 г. 14:21

Любопытное начало. Напомнило новогодний фильм. Но герои сначала вроде вполне нормальные, постепенно оказываются все более кровожадными. Автор всеми силами пытался оправдать героиню. Но их поступки и куча комплексов не вызывают неприятие. И все они делают ради любви. Жестокие поступки. Особенно жалко столетнюю женщину. И эта книга о том, что люди, если получат возможность, то будут менять будущее для себя, не задумываясь о других...

Бесконечное приключение

TorenCogger

25 января 2023 г. 11:10

3 А так хорошо начиналось...

Сентиментальная проза с фантастическим допущением, уходящая в недобоевик с участием русского киллера. После неудачного второго шанса автору, пришлось взять данную книгу в игре. Показалась лучшим вариантом из предложенного на выбор. И снова мимо. Ведь неплохая была бы проза, если бы Мюссо оставался в рамках реализма.

Начало просто отличное. Знакомимся с двумя линиями повествования. Профессор философии в Гарварде Мэтью Шапиро с маленькой дочкой переживающий утрату жены. Сомелье в престижном ресторане Эмма Ловенстайн в нестабильном психическом состоянии после расстования с очередным женатым мужчиной в муках одиночества и мечтах о семье. Обе истории атмосферны. Отличный слог автора, прекрасное погружение в университетскую жизнь и работу ресторана. Если бы Мюссо оставался на уровне…

1 февраля 2023 г. 00:57

4 Спойлер Мне книга понравилась, очень легка в чтении, меня захватило по-настоящему

В книге ведется рассказ о двух главных героях

Девушка Эмма - сомелье в знаменитом ресторане Нью-Йорка, которая потеряла веру в любовь и больна психическими расстройствами

Мужчина Метью - преподаватель философии в Гарварде, который год назад потерял жену

После смерти жены, Метью приобретает ноутбук, через который знакомится с Эммой. Оказывается, что Эмма живет в 2010 году, а Метью в 2011. Ему приходит на ум, что эта может предотвратить смерть жены.

После чего все закручивается, начинаются расследования и выясняется, кто кем является на самом деле

Что хочу сказать, нужно уметь быть «трезвым» в любом состоянии, ведь многие люди могут быть наглыми обманщиками, ради своих прихотей

Но с другой стороны, я понимаю Кейт, которая была готова сделать все, дабы спасти своего возлюбленного, даже если бы ей…

16 октября 2022 г. 19:57

4.5 Было Интересно...

Что ж это уже третья книга автора с которой я знакомлюсь. И эта, пока, мне понравилась больше всех, и персонажами и закрученностью сюжета. Слушала ее в аудио формате книга шла легко и не хотелось от нее отрываться). Книга навевает атмосферу романтичных комедий 90х-00х, как минимум у меня осталось именно такое послевкусие после прочтения. (Хотя по сюжету она далека от них). Советую тем кто любит не слащавые истории любви и интересные сюжетные повороты.

15 августа 2022 г. 19:45

4 Купи мой ноут

Книга читается очень легко. Мне понравилось как автор показал героев. Эмма растопила моё сердце, ей хотелось сочувствовать и верить. Я видела в ней красивую женщину, которой не везёт в любви, но она ищет её, что бы быть счастливой.  Она была собой, когда общалась с Мэтью и тем не менее понравилась ему такой какая есть. Вот жаль, что разные года за окном.

История началась романтично. Знакомство, переписка. К середине уже пошёл какой то боевик. Шпионы, перестрелка. Я еле успевала ра развитием событий. В целом история понравилась.  Она захватывает и не отпускает пока не прочтёшь всё до последней страницы. Но вот кажется, что про шпионов было лишние.

Ещё немного раздражала Эйприл. Женщина, которая крутилась возле Мэтью и раздавала советы и свою заботу. Не понимаю я таких героев. Своей жизни…

27 апреля 2022 г. 12:05

5 Судьба двух людей

С Мюссо я познакомилась благодаря знакомой,которая посоветовала мне прочитать "Тайная жизнь писателей". Интересно было что за писатель такой,ему оказывается 47 лет,очень молодой по мне, книг не много,в год по одной издается, две награды. И вот читаю вторую книгу "Завтра" , сюжет безусловно интересный,но предсказуемый и напомнил мне фильм "Дом у озера" с Сандрой Буллок 2004 года. Не понравился момент с собакой, когда Мэтью взял собаку Эммы к себе, и стал угрожать ей, что если она не поможет ему,он убьет собаку....минус, и отчего вдруг она стала помогать,не из-за собаки точно, вот вопрос у меня остается. Минусы есть у всех, не Чейз конечно,но все равно буду продолжать читать его книги безусловно.