Anonymous

4 февраля 2010 г. 21:42

Я тут значит решила почитать чего мистического. И про любовь, ага.
В русском языке оказывается нет демона женского рода, поэтому перевод неточен. Вообще рассказ должен называться "Демоница" как-то так.
Близко, очень близко моей потрёпанной душе.
Жесть - преследовать любимого мужчину, в попытке подарить ему свою любовь. Ну не виновата же она, что уродилась такой... :( Всё-таки дикая несправедливость, что вообще в мире существует безотв.Love, да!
С одной стороны конечно можно понять мужчину: кто же хочет связывать свою жизнь с мерзким чудовищем, высасывающим из тебя память и разум, но безумно (а как ещё?) любящим тебя. С другой стороны демон, которая любит и которая полностью изменила ради него свою жизнь (как-никак!!), изменилась сама и готова на всё. И в принципе не против она была стать "понормальней". Как бы с человеческой-то по большому счёту точки зрения непонятно чего мужик бегал. Хотя он себе новую нашёл, это у них быстро получается, мда.

А вообще я всегда всем демонам и злодеям в книжках сочувствую. Потому что не бывает одной точки зрения, надо попытаться встать на место другого и попытаться понять его, это всегда и во всём необходимо делать. Ощущения нереальные: ты понимаешь что у кого-то другое мировоззрение и ничуть не хуже твоего. И с его мотивацией все его действия весьма оправданны и необходимы. Вообще не бывает одной-единственной правильной точки зрения.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!