JewelJul

Books & yoga & singing jazz

22 апреля 2015 г. 22:21

Небольшой, даже крохотный, рассказик от Брэдбери. Кажется, уже только по этому сочетанию слов можно понять, что же ожидает впереди. Это чистая магия, затрагивающая душу.
Рождается ребенок. Немного, самую малость, на крошечную капельку не такой как все. Мальчик - синяя пирамидка. Или девочка - без рук. Или мальчик - с каким-нибудь страшным синдромом. Или девочка - даун. Или мальчик - с изуродованной левой ногой. Никто не виноват, так сложилось. Разве он, или она, или даже оно, не заслуживает немножко любви? Немного, самую малость, на крошечную капельку больше, чем остальные, не заслуживает?
Сколько усилий для того, чтобы просто жить нормальной жизнью... сколько злости, сколько праздного любопытства, сколько жалости придется вынести пирамидке. И ее родителям.
Но они любят друг друга, и все вынесут, пусть даже за закрытыми дверями или в другом мире. И это что-то светлое, такое теплое, родное и пахнущее молоком. Навсегда.

Я не раз признавалась в своей любви к Брэдбери и признаюсь еще раз. Читаю. Перечитываю. В любое время. В любом месте. Люблю.

Настя LiLiana , спасибо, спасибо, спасибо!

Ветка комментариев

Да как-то сами собой слова понеслись :)
Да, некоторым особенно нужно. И некоторым другим, с другой стороны баррикад тоже.

И блин, ну так бьет по сердцу Брэдбери всегда. Каждый раз забываю, и каждый раз как укол.

Да умеет он дотянуться. Такой автор которого прекрасно перечитывать.
Хотя конечно есть вещи у него и так себе, среди рассказов.

Да, были рассказы и так себе.
Но зато те, которые хороши, те прекрасны )