Danaya

Сказка-быль

25 ноября 2009 г. 17:25

Эта книга оказалась в моих руках по совету подруги, разбиравшей ее на истории политических учений, со словами: "Тебе должно понравиться". Она и понравилась, с какой-то стороны.
Это история о человеке, занимающем не самое бедное положение, имеющем изысканный ум, выбирающем для себя живые цели, стремящемся всеми силами к их достижению и, несомненно, романтике. Он - профессиональный завоеватель девичьих сердец. Он сначала очарует все ее ближайшее окружение, заберет ее мысли, ее душу и только потом дойдет до ее сердца. Он - игрок, радующийся своей удачи ровно до того момента, пока девушка невинна. Никакой грязи, никакой пошлости, исключительная красота.
Это история о девушке, которая стала одной из таких целей, которая испытала на себе множество атак, которая кардинально изменила свою жизнь, так опрометчиво полюбив, пройдя долгий путь недоверия, сопротивления и незамечания.
Переплетения сюжета с многочисленными описаниями-рассуждениями сначала заставляют заинтересоваться, потом задуматься о психическом состоянии главного героя, потом дочитать и только после этого - полностью осознать написанное.
Этот дневник очень красив.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!