Stasya_pro_knigi

6 сентября 2014 г. 10:24

Эту книгу спас бы или хэппи-энд или драматическая концовка. Должна была быть такая жирнющая точка, которая поставит всему конец. Но никак не многоточие. Многоточие все испортило.

Меня раздражала главная героиня. Она многих раздражала в этой книге, даже автора. Ее безразличие, показное равнодушие, за которым - лишь пустота. Сначала думаешь, что за ее одержимостью одиночеством прячется нечто большее, но очень скоро разочаровываешься, когда понимаешь, что ничего нет. Она не предпринимала никаких попыток сблизиться с людьми, а потом ненавидела их, за то, что не нравится им.

Даже автор неоднократно говорила, что она дура, что уж говорить тогда про читателей?

Меня расстроило множество интригующих моментов, которые остались без внимания в итоге. Зачем было дразнить читателя одним событием, а потом так и не рассказать про него?

Я чувствовала себя обманутой. Я ожидала и хотела большего, но в какой-то момент автору самому надоела эта история, и он оборвал ее на середине. Так не делается! Я хочу концовки! Здесь концовка была просто необходима...

Конец должен логически вытекать из остального содержания. В этом смысле здесь всё по-честному:)))

0 06.09.14