8 января 2014 г. 01:09

Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Опускаю их в посуду, выпускаю им кишки
И в полученное блюдо запускаю две руки
Ведь я маленькая мерзость…

Совсем чуток сполерну…

ГГ – странная девочка…то ли маньяк -убийца…то ли полная шизофреничка.
Ребенок совсем не с жизнерадостной и не умеющей любить. Папа и мама – озабочены исключительно собственной персоной, остальные родственники вообще ни чем не озабочены…
Да, такое случается!!! Тем не менее, это еще ни для кого не было поводом укокошить соседскую собаку и сохранить на всю жизнь в качестве трофея её уши. Выражение «найти свободные уши» приобрело для меня зловещий оттенок…Бррр…
У меня в жизни случалось общаться с детьми, семейные отношения и домашняя обстановка которых была куда паршивей… но половые органы они не кому не калечили…вроде
Даже если предположить, что мать и отец стали жертвами жестокой расправы лишь в Евином воспаленном воображении… это не меняет моего отношение к этой тихони с повадками монстра.

Какое-то время я просто лежала на дне лодки, слушая, как волны бьются о борт, чувствовала, как луна ласкает меня своими лучами, смотрела на узел, на стул и на свои руки, кроваво-красные в лунном свете.

Что же касается книги в целом:
!. читается легко – поскольку написана незатейливо
2. эмоции вызывает – значит не пустышка
3. есть интрига
Итого: вполне можно провести с этой книгой пару вечеров.

Спасибо большое Оксана ksu12 , Настя LiLiana , Зари nevajnokto , Марина mrn2922 , за соблазн)))

Ветка комментариев

Это было лишь предположение)))))

А многие именно так и пишут, прямо скажем большинство , даже если ставят все пять звезд. Как литература, меня книга вообще не впечатлила. Но душевные струны затронула . Я не особо - то и защищаю девочку- девушку, я считаю просто, что те, кто был вокруг хуже ее, хоть никого и не убили . Когда мы кого- то отвергаем в жизни, отворачиваемся, не замечаем, делаем вид , что человека нет, мы ведь тоже убиваем, ну только что ничего не шепчем в собачьи уши . Но в подушку бывает , что высказываем кучу обид или мысленно. В психологии - это ментальное убийство, или самоубийство, когда отвергаем сами себя.

вот тут согласна абсолютно
Ну так сам автор говорит о фифти фифти...Тут так все выставлено, что и вполне возможно становится считать, что она действительно убивала.
Для меня все, что произошло в доме, когда она якобы убила мать - это все придуманный момент ее обиженного воображения. Этого разговора на самом деле не было. Это как акт отречения… так что ли...Но ведь это только мое виденье этой ситуации.
мне так интересно сравнивать свои ощущение от книги с вашими.... я рада, что прочитала книгу)))

Самое главное - что интересно пообщаться . Не каждая же книга вызывает столько разговоров. )))) А Эрнестам , да , хотела запутать... ей удалось! За это ей пять .

ага))я еще скачала))))

Да, и у меня вторая ее есть скачанная, но , судя по аннотации , там чего- то сосем другое)

Поделишься потом? )))

Ну, куда ж я денусь! уже как- то и грустно- не делиться)

О-о-о-о-о-о-о, жду впечатлений!

Это только в планах. за линией горизонта)))

Так я же и не тороплю))) У самой там сто-о-о-о-олько, что прекрасно тебя понимаю. Видимо там (за горизонтом) и встретимся!

а как же нам не встретится))я уже скучаю))0думую куда же наша Марина пропала, совсем нас забыла

Работа... Но я все время к вам рвалась))))) Вот сегодня поняла, что если не выберу время и хоть чуть-чуть с вами со всеми не пообщаюсь, могу с ума сбрендить, бросила все и сюда!)))))

я так рада)))вот я тоже выйду на работу и буду скучать и страдать(((

Ну да.... только неработающая женщина может хотеть выйти на работу.... Ничего не понимаю.... Что там делать?????? Наслаждайся жизнью без работы!

Ни то что бы я хотела...скорей надо((((

Ну,... если надо, то тут уже ничего не поделаешь. А жаль, сидеть дома, печь пирожки - точно лучше!

это прекрасно...спасть до обеда и не куда не торопится - это свобода))))

У меня когда дочка была маленькая и соскакивала по утрам в 7 часов, я со стоном поднималась и часто говорила: "эх ты, не понимаешь ты счастья в жизни!". Она выросла и поняла!!!)))))) А если еще и голова свободная от чужих проблем.... это просто мечта!

а у меня сынок весь в маму))ночью не уложишь, даже если утром рано встал....а основном спит до 11)))безобразие полное

Наш человек!)))

мороз по коже, как представлю что скоро придется рано вставать и по холоду и темнотище тащится на работу(((

Держись! Тяжело первые лет 30, потом еще чуть-чуть потерпеть и пенсия!)))

((((угу... мне еще как всегда достанется работа с 8 утра.
При этом все вокруг будут завидовать что я раньше прохожу домой.

У меня тоже рабочий день с 8... Только никак не удается прийти на работу раньше половины девятого))))

))))хаха..такое тоже бывает... на моей прошлой работе начальство вело безрезультатную борьбу с женской непунктуальностью))))

может она только глубоко в душе... завалила

глубоко в голове...