Danaya

Сказка-быль

22 января 2023 г. 12:17

Какая восхитительная остросюжетная любовная нудятина.

Ну серьезно, половину книги мне казалось что происходит что-то не то, потом поняла - в моей голове не укладывалась феноменальная близорукость главных героев (пожалуй, за исключением самого Коула, но к нему тоже есть вопросы).

Вообще логика - это не конек этой книги. Совсем.

Мисс Боумен, мисс Кларк, добро пожаловать в "Маурисио".

Огромнейший стеклянный дом в центре города, принадлежащий непонятно кому и стоящий баснословных денег. Конечно, никому из живущих в нем, и в голову не пришло капнуть поглубже или вообще серьезно задуматься.

- Кто это был?
- Что-то мне подсказывает, что это наш домовладелец. Коул Маурисио.
- Знаю. Но кто он такой, Коул Маурисио?
- Глава семьи Маурисио.
- Что это значит?
- Мафия. Он не состоит в мафии, Эддисон. Он и есть мафия.

Да вы что! Не верю своим глазам! Ровно к середине книги хоть кто-то смог сложить два и два и наконец-то провести логическую связь между названием дома и фамилией той самой ужасной семьи! Ох, не зря же все-таки Джейк работает юристом, ох не зря, все же есть у него деловая хватка! Подумаешь, для этого потребовалось невероятное количество времени, но смог ведь!

И нет, это ни разу не спойлер, нам зачем-то сразу в аннотации сказали, что Коул - глава мафиозного клана и ровно половину книги я ждала, когда эта информация станет доступна общественности. Скучно так ждала.

Вообще эти отношения кланов очень похожи на правила детского сада - если ты будешь дружить с Машей и Петей, то я больше  с тобой дружить не буду и половиной конфетки не поделюсь.

Ладно, они сопровождаются какими-то непродуманными перестрелками (редкими), грозными людьми в черных костюмах и безумной таинственностью, но это все такое наигранное и ненастоящее, что действительно думаешь, может ну их, эти конфетки, пиццу пойду закажу.

В общем, дочитывала я на чистом упрямстве и, должна признаться, последние несколько десятков страниц даже попробовали быть активными. Попытка засчитана, но было поздно.

И да, самым здравомыслящим из всех этих героев действительно оказался Коул, который хотя бы нашел себе цель и достаточно преуспел в реализации всякого разного. Но остросюжетности не помог.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!