14 октября 2022 г. 15:29

5 Спойлер Идеальная книга для того, чтобы разобраться в нарушениях у детей младшего школьного возраста

Эта книга мне тоже понравилась. Рассматриваются различные типы поведения у детей, способы взаимодействия с ними и с их родителями. Также, те типы поведения, которые рассматриваются непосредственно связаны с успеваемостью школьника.
Формирование различных типов поведения, которые способствуют тому, что ребенок перестаёт успевать за общеобразовательной программой, происходит из-за таких болезней, как СДВГ(синдром дефицита внимания с гиперактивностью), ММД (минимальная мозговая дисфункция), РДА(ранний детский аутизм), УО(умственная отсталость), ЗПР(задержка психического развития) и других.
И мне было интересно почитать о том, как заметить эти проявления в поведении, как работать с детьми в таком случае правильно, чтобы не нанести вред еще больший их нервной системе, какие рекомендации дать родителям.

Эта книга даёт много информации касаемо этого, и как по мне, в ней нет совсем воды, все по делу, кратко и понятно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!