nezabudochka

14 сентября 2013 г. 21:56

"Моя мать не Пресвятая Дева. И ее любовь не совершенна. Но может, несовершенна и я?!"

Ах, КАКАЯ книга!!! КАКАЯ книга!!! В любимое-прелюбимое!!! Это самый настоящий клад! Еще одна жемчужинка в коллекции романов, зацепивших и всколыхнувших меня!!! Обожаю такие неожиданные и наиприятнейшие сюрпризы!

Это настолько потрясающая, невероятно увлекательная и трогательная история, что я в таком щенячьем восторге, что не передать словами! Автор смогла искреннее и душевно написать о великолепной Дружбе с большой буквы. Дружбе четырех божественных сестричек я-я и их тайнах. О той сильной связи, которая сковала их своими цепями вместе с детства и помогла уверенно прошагать годы жизни, разделить все радости, горести, заботы, печали и потери. Потрясающая и нерушимая связь, не ведающая границ. Сильная и преданная любовь, которая поражает и восхищает. Отношения, в которые волей-не волей веришь и завидуешь. Да-да-да... Такой прекрасно дружбе можно только позавидовать и помечтать! Верность, клятвы, сумасбродные выходки, украшающие жизнь. Одна за всех и все за одну!!! Одна из многочисленных пти я-я открывает альбом, хранящий лишь малую толику секретов сестричек я-я, погружается в омут воспоминаний и недосказанностей, и страница за страницей мы вместе с ней исследуем жизнь четырех подружек. Чрезвычайно увлекательную и незабываемую, ибо один из главных их секретов - это Юмор. Но это лишь частичка этого романа. Основа - это нелегкие, тяжелые и обремененные прошлым отношения между матерью и дочерью. Извечная тема, которая безумно трогательно тут раскрыта и вызывает в конце лишь теплую улыбку и облегчение. Так и хочется закрыть глаза и представить всю красоту поля из подсолнухов, вспомнить картину Ван Гога, вздохнуть, повыше задрать носик и с озорной улыбкой посмотреть на наш несовершенный мир...

На самом деле восхитительная история о женщинах Американского Юга. Изящная, солнечная, очаровательная и незабываемая. Для меня эта книга особенная и бесподобная... Она о вечном и близком, о любви, злости, ненависти и отчаянии. О прошлом, которое мешает жить в настоящем и с уверенностью смотреть в будущее... Она об умении прощать, отпускать и радоваться сиюминутным мгновениям, из которых и состоит наша жизнь.

На меня просто обрушился шквал положительных эмоций, и я сразу же включила книгу в список для прочтения!))

Да я только что дочитала:)) поэтому эмоций сейчас действительно шквал)))
По мне так талантливо написанная женская проза:)) Так что приятного чтения!!!)

Американский Юг, говорите? Надо и себе прочитать:)

Да-да:)) с его жарким и влажным климатом:))

В хотелки немедленно)) спасибо)))

приятного чтения:))

Действительно, шквал эмоций поглотил! ))) Спасибо! Поставила в хотелки. В ближайшие

;)))
Буду надеяться, что не зря!!!;)

Вот со мной было тоже самое :) Неожиданный сюрприз. Что мне больше всего понравилось, так это умение героинь прощать. Ну и сам Юг. ))

Побольше бы таких сюрпризов:)) Неожиданных и очень ценных))
Юг прекрасен... Да, умеют героини это делать. А роман получился по-настоящему человеческим и добрым. Героини все прекрасны:)

Ух ты! Сколько эмоций положительных)
Хорошая рецензия. Почму-то хочется улыбаться)))

Значит правильно передала дух романа:)) Мне после него хотелось улыбаться:))

Очень правильно)