ola-bolshaya

27 апреля 2009 г. 21:31

Весь Жюль Верн очень нравился, но не весь запомнился.))) "Капитан Немо" - единственное у него, что я перечитывала несколько раз, и каждый раз замечала что-нибудь новое. Наверное, возраст обуславливает вектор интереса. Но ни разу не показались интересными причины, по которым Немо все бросил и ушел в глубину, и всегда очень интересными казались все технологические подробности устройства и оборудования субмарины. Особенно добывания электричества из разности температур на поверхности и в глубине.)))
А вообще - все интересно. Очень. Люблю подробное описание быта, особенно - если описание настолько достоверно.)))

Ветка комментариев

Нет такой книги "Пролетая на гнездом кукушки", это фильм так называется. А книга, на сколько я знаю, всегда называлась и называется "Над кукушкиным гнездом".

Да, я тоже недавно с кем-то спорила, уверяла, что книги "Пролетая над гнездом кукушки" нет.))) После чего мой оппонент сунул меня носом в список книг на какой-то эл. библиотеке. Так что теперь я думаю, что все есть, что издатели способны выдумать.))) Уж не говоря о современных авторах, там почти каждое издание под новым названием. Еще бывает: автор меняет издательство - и старые книги в новом месте выходят под новыми названиями. Прямо мода какая-то.

Ну в электронной библиотеке всё что угодно можно найти. Бумажных изданий с таким названием не было вроде. И это успокаивает. Не нравиться мне когда люди делают что хотят с классикой. Если перевели "Над кукушкиным гнездом", значит так и должно быть.