sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 июня 2013 г. 23:44

5 Одуванчик - растение благородное

Вот это да!!! Вот это чудо! Блеск! Шик!! Прелесть!!!

Нежность! Красота! Чувственность!! Страсть!!!

Не обращайте внимания - человек немного не в себе!! И проходите мимо, кого раздражает изобилие восклицательных знаков! Я сегодня не могу по-другому!!!
Слышите звуки? Не пугайтесь, это не Душегуб.

Это кричит моя душа!!! Моя пьяная счастливая душа!!! Ее напоили вином из одуванчиков!!! А трезветь не хочется. А если похмелье? А я по нему ароматом скошенной травы. Или мороженым с ванилью. А может освежающим чаем с печеньем.
Я не знаю. Знаю только то, что эта книга - отражение меня. Кажется, здесь обрели жизнь те мысли и чувства, которые всегда живут во мне.

картинка sireniti

У каждого из нас есть своё лето. Но наверное, одно из них становится особенным. Это лето, когда впервые читаешь Вино из одуванчиков
Когда книжка вплетается в тебя, не отпускает, и хочется что-то сделать, что-то говорить, куда-то бежать... Но ты читаешь, читаешь - а потом понимаешь, что конец истории уже близок. И ты расстраиваешься. И грустишь. Но вдруг осознаешь - в такой истории не может быть конца. Она будет продолжаться каждое лето. Каждый год. Потому что история жизни бесконечна. Потому что отныне лето поделено на несколько частей. И каждая из них по-своему прекрасна. И что лето, в отличие от парусиновых мокасин, не умирает, и не изнашивается, оно просто прячется в яркие и красочные бутылочки под названием «память».

Все герои этой повести стали такими близкими.
Каждая история, как маленький светлячок в банке, загоралась и тут же гасла, а на смену ей приходила другая, а все вместе - невероятное, пьянящее и очень-очень загадочное одуванчиковое лето.

ФМ 2013.
11/25.

Огромное одуванчиковое спасибо Masha_Uralskaya за совет. (Как видишь, - всё не так плохо))
Книжное путешествие. Второй тур.

Ветка комментариев

Спасибо. Обязательно прочту.