sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 июня 2013 г. 23:44

5 Одуванчик - растение благородное

Вот это да!!! Вот это чудо! Блеск! Шик!! Прелесть!!!

Нежность! Красота! Чувственность!! Страсть!!!

Не обращайте внимания - человек немного не в себе!! И проходите мимо, кого раздражает изобилие восклицательных знаков! Я сегодня не могу по-другому!!!
Слышите звуки? Не пугайтесь, это не Душегуб.

Это кричит моя душа!!! Моя пьяная счастливая душа!!! Ее напоили вином из одуванчиков!!! А трезветь не хочется. А если похмелье? А я по нему ароматом скошенной травы. Или мороженым с ванилью. А может освежающим чаем с печеньем.
Я не знаю. Знаю только то, что эта книга - отражение меня. Кажется, здесь обрели жизнь те мысли и чувства, которые всегда живут во мне.

картинка sireniti

У каждого из нас есть своё лето. Но наверное, одно из них становится особенным. Это лето, когда впервые читаешь Вино из одуванчиков
Когда книжка вплетается в тебя, не отпускает, и хочется что-то сделать, что-то говорить, куда-то бежать... Но ты читаешь, читаешь - а потом понимаешь, что конец истории уже близок. И ты расстраиваешься. И грустишь. Но вдруг осознаешь - в такой истории не может быть конца. Она будет продолжаться каждое лето. Каждый год. Потому что история жизни бесконечна. Потому что отныне лето поделено на несколько частей. И каждая из них по-своему прекрасна. И что лето, в отличие от парусиновых мокасин, не умирает, и не изнашивается, оно просто прячется в яркие и красочные бутылочки под названием «память».

Все герои этой повести стали такими близкими.
Каждая история, как маленький светлячок в банке, загоралась и тут же гасла, а на смену ей приходила другая, а все вместе - невероятное, пьянящее и очень-очень загадочное одуванчиковое лето.

ФМ 2013.
11/25.

Огромное одуванчиковое спасибо Masha_Uralskaya за совет. (Как видишь, - всё не так плохо))
Книжное путешествие. Второй тур.

1 2

Любимый писатель
Самая теплая книга на свете
очень эмоциональный и красивый отзыв:)

Спасибо.Теперь с радостью говорю.-Взаимно!

Поздравляю с хорошей книгой! А я ещё не читала...

Спасибо, Надюш. Второй день летаю от этой книги. Правда летаю.
И пою, правда только в душЕ)

Ой, какая чудесная рецензия, прелесть!)
Я очень рада, что угадала с советом, сама была в восторге от этой книги!) Все не так уж плохо, действительно)))

Все просто замечательно:)
Книжка-настоящее сокровище!!
Буду перечитывать когда-то, это точно.

ой... ну мы с тобой не сходимся тут )) никак ))

А что тебе не понравилось? Я прочла некоторые рецензии тех,кому книга не понравилась. Я их отчасти плнимаю, когда книга не "твоя", не цепляет, то всегда найдешь к чему придраться.
Просто эта книга ... Ну не знаю,-лето, одуванчики, лимонное мороженое с ванилью... Это желтая книга;), она просто не могла мне не понравиться:)

мне не показалась она такой уж радужной и радостоной... наоборот - уныние, смерть, страх... чё-то наплёл, наплёл ))

Аа.... Понятно))
Значит, ты пьешь из наполовину пустого стакана;)

Ничего подобного :Р

Да шучу я:) Я то уже тебя хоть немножко, но знаю:)))

Точно? ;)

Так таки так;)

Точно? ;)

Картинка бесподобна, и очень в тему)

Спасибо. Я не особо любитель картинок в рецензиях, но иногда просто просятся, особенно, такие как эта:)

вот так отзыв! Прелесть что такое! Очень поэтично! Брэдбери тоже люблю, но читала давно, в планах многое перечитать.

Я над этим отзывом не трудилась даже:) Просто прочитала книгу и написала, что чувствую)

А так лучше всего и получатся, потому как душевный порыв... Я твой отзыв в избранное забрала )

Спасибо, Ксюш:)

Чудная рецензия. Полностью разделяю восторг от книги.

Спасибо;)

Интересно, меняется ли отношение людей к лету, которые изначально не очень любят его, после прочтения этой книги... Впрочем, если лето - хоть отчасти метафора, то, видимо, не так это и важно.

Трудно сказать, потому что я очень люблю лето.
А если метафора.. То да, Вы правы,-совсем и не важно:)

Очень позитивная, экспрессивная и солнечная рецензия!!!
У меня с этой книги началось знакомство с творчеством Брэдбери)
И он стал одним их моих писателей))))

Спасибо. Это просто то, что чувствую на самом деле.

Скажу по секрету-это моя первая книга тоже:) В институте не пришлось его изучать. А потом как-то не тянуло. Спасибо сайту этому и спасибо Маше, что наконец-то я эту книгу встретила:)

У него рассказы , Мил, еще волшебные , их много- много, и все как на подбор. Очень светлый автор, и грусть у него светлая , и жизнь очень любил.

Светлая грусть. Да!! Именно так можно его стиль охарактеризовать.
Буду читать! Всё! :)

Сложно обсуждать то,что принято называть - "Must Have".Один человек мне сказал такую фразу - Я так люблю творчество Кафки,что очень я не люблю тех,кто не любит творчество Кафки.:) Так вот,я так любою творчество Маэстро Брэдбери,особенно эту вещь,что...дальше вы сами понимаете.:))

Если не читали "Лето,прощай".Обязательно сделайте это.

зы.
Рецензия понравилась.

Спасибо:)
Я понимаю чувства Ваши и Вашего знакомого:) Но еще и стараюсь понимать и принимать то, что кому-то может не нравится мой любимый автор. Мы же такие все разные.
"Лето, прощай" ,-звучит немного печально. Но я прочту эту книгу, обязательно. Может в конце лета?;)

Абсолютно позитивное произведение,насколько это может быть позитивным у Брэдбери.Еще прочитайте - "Канун всех святых". Обожаю эту вещь!

Спасибо. Обязательно прочту.

1 2