bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

1 апреля 2013 г. 03:21

Эта книга начинается с развязки. Тем интереснее и интригующе, как же все настолько закрутилось? Так хочется сказать, что книга отличная, восхитительная! Хотя история слишком темная и драматическая.
Все ли может любовь в этой жизни? Ведь далеко не всегда мгновенно возникшее сближение означает, что люди подходят друг другу, то, что они смогут быть вместе. Слишком часто в таких случаях мгновенное сближение дарит иллюзию, мгновение счастья в масштабах всей жизни.

…если бы ты помнила то, что помню я, ты бы тоже не захотела туда ходить или говорить об этом, и даже думать.

Выйти замуж за человека вдвое старше себя — само по себе подвиг для молоденькой девушки. Потому что ты просто должна, обязана и повзрослеть, и успеть перебрать на себя хоть чуточку опыта своего мужа — это одно из главных условий счастливого брака. А тем более, когда выходишь замуж за такого человека, как Максим де Уинтер. Ведь он пережил нечто ужасное — потерял жену, такие потери не оставляют нас просто так. Человек с прошлым. С прошлым, о котором ты ничего не знаешь, кроме того, что в нем живет какая-то тайна. Тайна, занавес которой не хочется даже приоткрывать... Тайна, что на глазах меняет мужчину, которого полюбила. Человек с воспоминаниями, и так легко, не зная ничего, задеть за живое, попасть в неловкое положение. Когда в это же время больше всего на свете хочется прожить эту тайну, помочь пережить ее. Эта история о том, как важно говорить друг с другом, доверять друг другу.

Ребекка, Ребекка, Ребекка… Миссис де Уинтер…

Миссис де Уинтер. Возможно ли заменить Ребекку — идеальную женщину, которой, затаив дыхание, восхищаются все?.. Эту загадочную особу, перед которой все трепещут, которая жива даже после смерти. Возможно ли стать миссис де Уинтер? Не такой, как Ребекка, но все же полноценной новой хозяйкой Мэндерли. Если даже эта история, новая история жизни Максима, названа именем совсем другой женщины! Так сильно на Ребекке заключено все.
Возможно ли, когда имя прежней хозяйки буквально звенит, настойчивым эхом, отрываясь ото стен замка?! Когда все кричит о том, что тебе здесь нет места?! Возможно, новая жена, новая любовь — шанс Максима наконец уйти от прошлого, переключиться, вспомнить, что такое любовь и счастье? Новую миссис Уинтер ждет непростая жизнь. Совсем нелегкие испытания ждут совсем юную девушку, новую семью…
В Мэндерли ее заставляют проживать чужую жизнь, а она — в силу молодости и скромности — не стремится перечить, нарушать привычный уклад жизни. В какой-то мере даже сама подсознательно хочет быть такой, как Ребекка, столько же значить для всех. Ведь здесь все поклоняются ей! Даже собаки живут по распорядку, установленному Ребеккой де Уинтер! Такое ощущение, будто весь Мэндерли существует, благодаря Ребекке. Настолько ее не отпускают здесь! Что за таинственная женщина? Тайну ее жизни и смерти знают все, кроме новой хозяйки замка! Ребекка — некий идеал, который нельзя постичь… Без ее участия невозможно построить даже настоящего...
Захватывающая, завораживающая история, бросить которую невозможно, пока не дочитаешь и не узнаешь, какая же тайна скрывается за стенами грандиозного английского замка!

P.S. Буду очень благодарна за рекомендацию лучшей, по вашему мнению, экранизации. Обложка этого издания, например, она из фильма?

Флэшмоб-2013: 11/27
Спасибо огромное, Arlett ! Восхитительный совет! Один из лучших пока в мобе, спасибо и за еще одну любимую книжку!

Прочитано в рамках флэшмоб-лотереи "Дайте две!" 2/2 (вишлист Dorofeya , надеюсь и тебе понравится книга, выпавшая в итоге нашей сложной лотерее).

Ветка комментариев

У меня эта книга тоже в любимых, очень рада, что понравилась.
Спасибо за рецензию!

Спасибо за совет! Завтра добегу к твоей рецензии, теперь интересно!) Дюморье все же удивительная писательница) прямо не отпускала эта книжка!)
Спасибо за отклик)