nad1204

4 марта 2013 г. 19:54

Я не люблю политику, мне она не интересна, но вот личность Маргарет Тэтчер, по-моему, заслуживает того, чтобы прочитать ее биографию. Человек, который без связи и титулов, сделал головокружительную карьеру и вписал себя в историю Англии. А это дорогого стоит! Прочитала, просмотрела рецензии. Сплошь положительные отзывы. А вот мне книга не очень понравилась!
Во-первых, я не увидела и не узнала никакой "неизвестной Мэгги". Маргарет-политик представлена в полной мере, а Маргарет-человека в ней почти нет. Кроме ее непомерной любви к сыну, которая сопровождается сплошным баловством и прощением всех его неумных поступков и проделок, больше в книге нет ничего, где была бы хоть как-то представлена "железная леди" как дочь, жена, подруга. Да просто как красивая женщина! Все очень сжато, скупо, неинтересно. Нет в книге живой женщины!
Во-вторых, не понравился язык повествования. Очень упрощенный. Короткие, рубленные фразы. Сухое изложение.
В-третьих, любая биография, по-моему, должна обязательно сопровождаться фотографиями. Хочется посмотреть на тех людей, которые находились и находятся с Героем рядом. И на друзей, и на врагов. В этой книге нет этого. Почему? Тэтчер столько лет продержалась на вершине Власти и я не думаю, что было бы сложно собрать фотографии людей, которые оказывались с ней рядом в тот или иной этап жизни.
Короче, троечка. Большего эта книга не заслуживает.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Ветка комментариев

Буду! Ты что! Просто пока в играх увязла, а тут еще и новая... Все так заманчиво!

Понимаю) я просто думала, что охота пропала, ведь бывает такое после неудачных книжек автора)

Бывает и такое. Но все же попробую.

Надеюсь, что понравится)