nad1204

18 января 2013 г. 20:40

А мне неожиданно понравилось! После Мани Поливановой я уж было совсем махнула рукой на Устинову. И вот к этой книге рука особо не тянулась. А вот взяла и проулыбалась все время! Детектива там почти нет. Так, легкие зачатки и легковесные разгадки. А вот солнца, деревни, соседей, душевного Олигарха и простушки, которая "совсем не она, а просто маскируется" — очень много! И это здорово! Сюжет, конечно, совсем не дотягивает до любимой "Хроники гнусных времен", но вот дача, запах земли и горячих от земли растений, атмосфера всего происходящего (этакий "деревенский детектив") — очень даже похож.
Но вот очень меня интересует вопрос: как они все так легко управляются с хозяйством? И столы-то накрывают тут же из ничего, и за участками ухаживают, и соседям помогают, и за детьми-внуками смотрят, и купаться бегать успевают... Многостаночники какие-то! Я, видимо, безнадежна...

Ветка комментариев

Надо сказать (но только по секрету!!!) я сама не особо страдаю, что не идеальная хозяйка! В конце концов, грязью не заросли, все сыты-приголублены, а все остальное — ерунда! Глупо тратить свою жизнь на наведение стерильного порядка и ежедневный свежий обед из трех блюд + десерт! Ведь быстро привыкнут и будут считать это нормой!!! Нет уж! Лучше книжку почитать.
А мультиварка — вещь! Когда в новую квартиру переехали, она меня здорово выручала, только в ней готовила! Сейчас, правда, подзабросила, но надо бы возобновить. Хорошая штука!

Вашу жизненную философию разделяю полностью. Даже если временами и зарастаю - штурмую и, быстрее-быстрее опять за книгу.