2 января 2017 г. 18:38

Вообще -то по моей книжной полке видно, что иногда я люблю расслабиться с томиком Устиновой в руках. Но эта книга так поразила мое нежное воображение, что я до сих пор не могу оправиться. Поэтому сейчас, спустя почти два года, я буду делиться с вами впечатлениями. Только давайте не будем говорить о детективной части. Детективная часть тут вообще не важна на фоне остальных событий в сюжете. Лично мне было бы плевать, даже если бы жертву расстреляли из лазера с летающей тарелки маленькие зеленые человечки, настолько все остальное запало мне в душу. И нанесло душе глубокую травму. Итак, книга начинается с того, что некий олигарх Плетнев едет в деревню. В деревню он едет в целях конспирации без охраны и на одолженной у сторожа "доходяжной машине".

Зачем так сложно? А вот:

Картинок себе…

24 декабря 2016 г. 19:50

Решила поддержать отечественного производителя. Этот производитель не произвел на меня впечатление. Вернее, впечатление произвел, но плохое. Именно производитель, а не автор или писатель. Достаточно посмотреть на библиографию и произвести несложный подсчет. 2002 и 2003 годы из под "пера" выходит по 7 "книг". Все-таки книг должно быть немного. Теперь по делу. В деревне, куда приезжает, конечно же, олигарх происходит убийство. И там же живет прекрасная девушка, будущая любовь олигарха. Как я жду каждый раз, когда девушки будут влюбляться в водопроводчиков, водителей или хотя бы врачей. Но, видимо, водопроводчиков на всех романтических девушек не хватает. Ну нельзя же так плохо писать, ведь это же люди читать будут!

Wilgelmina

14 мая 2016 г. 22:07

Хороший летний роман. В нем много солнца, много света, простых житейских радостей. Дело происходит в деревне, сюжет незамысловат, но читается легко.

Березы шелестели в вышине, как могут шелестеть только березы и только в июле — тоненьким, быстрым, немного металлическим звуком. Солнечные пятна лежали на чистой и очень зеленой траве. За березами были ручей и мостки, надежные, выкрашенные надежной коричневой краской. Плетнев вышел на мостки, доедая из горсти смородину, и зачем-то на них попрыгал, как будто проверял. Мостки не шелохнулись.

Для отдыха вполне подходит. Особенно после перегруженных рабочих дней, темноты днем и ночью, спешки, нервов, так хорошо взять такую книгу и отдохнуть душой.

Сюда бы кресло полосатое приволочь — такое специальное дачное кресло под названием шезлонг, —…

Melrin

4 июня 2015 г. 11:12

Люблю читать такие книги, ни к чему не обязывающая история о любви, смерти, жизни. Да все как в сказке он олигарх, она "блаженная", животная любовь и долгожданное обретенное счастье, все как в сказке, вот за эту сказку я и люблю такой тип книг. Замечательный летний деревенский детектив, именно то что хочется читать летом.

Надюша nad1204 , спасибо ты как всегда была права с книгой:))))

stomatshab

22 мая 2014 г. 23:12

Очень неплохой деревенский детектив с элементами любовного романа получился. Давно не читала ничего подобного. Расслабиться и получить удовольствие-самое то! Интересные главные герои, привлекательный антураж и психологическая составляющая по моему на высоте. Иногда такие книги просто необходимы для отдыха.

2 июня 2014 г. 10:30

Да, периодически я хочу почитать о простых вещах - банальной любви и черно-белых героях, о радостях жизни и забавных проблемах. И взять книгу Устиновой в дорогу в отпуск - это самый простой способ расслабиться и отключить мозг :) И мне нравится, как она пишет - легко и непринужденно. И мне нравятся такие забавные герои - деловые мужчины и приятные женщины... В принципе, эти книги можно перечитывать через год, потому что сюжет почти всегда одинаков, и уже через месяц все забудется, но эти пара-тройка часов за книжкой пролетают в один миг, и меня это радует ))

anna112

12 апреля 2014 г. 16:19

Зная, что всё будет хорошо, Устинову читала как обычно, не слишком приглядывая за сюжетом. Да, бросались в глаза привычные для автора приёмы, формулировки. Но ощущению вкуснотищи это не мешало. Потому что в пространстве, где обитают герои Устиновой вкусно всё: слова, поступки, мысли. Что интересно, Татьяна Устинова ухитряется так построить это самое пространство, что в нем тонут неблаговидные поступки злодеев - всеж таки это детектив, и злодеи должны быть. Вернусь и повторюсь: вкусно всё: слова, поступки, мысли; вкусен даже воздух, которым дышат герои.

Он зашел, чувствуя ступнями плотный белый песок, нырнул, вынырнул и очутился лицом к лицу со своим счастьем, которое, оказывается, тоже нырнуло вместе с ним.…Ничего не пропало, сказало ему счастье, кувыркаясь в коричневой воде неподалеку.…

Merkurie

5 сентября 2013 г. 11:13

Можно, конечно, сказать, что это роман для легкого чтения, но ведь хочется в любом случае, чтобы он хоть что-то нес в себе, был интересен во всяком случае. Здесь этого нет, ни занимательного сюжета, ни какой-то умной мысли, ни вызывающих симпатию героев, все одно да потому. Это мое первое знакомство с Устиновой, которую считала достаточно умной женщиной, судя по ее высказываниям на телевидении, но вот книга разочаровала...Так и хочется сказать: ширпотреб.

nad1204

18 января 2013 г. 20:40

А мне неожиданно понравилось! После Мани Поливановой я уж было совсем махнула рукой на Устинову. И вот к этой книге рука особо не тянулась. А вот взяла и проулыбалась все время! Детектива там почти нет. Так, легкие зачатки и легковесные разгадки. А вот солнца, деревни, соседей, душевного Олигарха и простушки, которая "совсем не она, а просто маскируется" — очень много! И это здорово! Сюжет, конечно, совсем не дотягивает до любимой "Хроники гнусных времен", но вот дача, запах земли и горячих от земли растений, атмосфера всего происходящего (этакий "деревенский детектив") — очень даже похож. Но вот очень меня интересует вопрос: как они все так легко управляются с хозяйством? И столы-то накрывают тут же из ничего, и за участками ухаживают, и соседям помогают, и за детьми-внуками смотрят, и…