Jedaevich

по ложной слепоте, множественным лицам и фукаццу

24 декабря 2012 г. 12:54

Лёгкая в своей мимишности книга, действительно претендующая на звание самой душевной книги 2012 года.

Всё очень просто:
Есть Он, парень, вышедший из психбольницы, где провёл последние 4 года, за которые много чего случилось - в принудительном порядке был организован развод, парень остался ни с чем, кроме воспоминаний о том, что у него есть жена, и что нужно стараться для того, чтобы её вернуть. За казалось бы недолгий период многое изменилось и у родственников, и в привычном окружающем мире.

Есть Она, красавица, потерявшая мужа, погрузившаяся в хаос собственной чувственности, не знающая, что делать с самой собой.

Есть соприкосновение миров двух в достаточной степени несчастных людей, которые так хотят быть важными и нужными.

Есть трогательная история человеческого участия и взаимопомощи, наполненная драмеди-юмором, способная развеять депрессивные настроения большого города и наполнить лучами хорошего настроения.

Есть экранизация книги, номинированная сразу на несколько значимых кинопремий, в особенности за актёрские работы - Брэдли Купер (Пэт), Роберт де Ниро (Отец), + оскароносная роль Дженнифер Лоуренс (Тиффани).

Есть замечательное ощущение, что это лучшая книга для того, чтобы на высокой ноте закончить трудный и в значительной степени поганый високосный 2012 год с его Концами Светами и всем сопутствующим.

Ветка комментариев

Не спорю, хорошая актриса. И Купер тоже талантливый. Прям не знаю, книгу что ль почитать)