nad1204

21 декабря 2012 г. 00:49

Удивительная история! Вот та фантастика, которую я просто обожаю!
Главный герой, по просьбе своего друга-профессора, испытывает новый химический препарат, который тот изобрел. Под действием странного лекарства он попадает из 20 в 14 век и наблюдает за жизнью людей, живших в тех же местах, где сейчас проживает он сам. Путешествия во времени настолько затягивают нашего героя, что он испытывает непреодолимую тягу все чаще и чаще возвращаться из обыденности туда, где (как ему кажется) жизнь бьет ключом — интриги, убийства, измены и прекрасная Изольда. Вся его настоящая жизнь так тесно переплетается с нереальной, что Ричард начинает путаться: где и когда он находится?
Или это все действие непонятного препарата???
Дафна Дю Морье — потрясающая писательница! Интригующий сюжет, легкий язык, красивые пейзажи, интересные герои — от романа просто не оторваться! Получила колоссальное удовольствие! Чего и вам желаю!
И, пожалуй, я соглашусь с тем, что это лучшее произведение писательницы.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

оо, рад, что тебе понравился этот роман! а то встречал и совершенно негативные отзывы на него, а ведь книга отличная! такая интрига!

Вот уж непонятно, что тут можно негативного нарыть!!! Если только просто не нравится стиль изложения. А я в восторге! Даже любимейшая "Ребекка" как-то отступила...
Хотя они разные...

Давно поняла, что пора мне основательно взяться за Дафну Дю Морье. А то только "Ребекку" с "Кузиной" читала.)
А если тебя интересует путешествие героя во времени, то могу посоветовать "Огонь, гори!" Дж. Д. Карра. Как детектив не самый у него лучший, но как историческая вещь вполне интересна.

Да вот как-то я не очень и фантастику, и исторические, а тут прямо взахлеб читала! Что значит мастер! И к Карру надо присмотреться, положу в Хотелки.

Интригует!!! Спасибо!

Да не за что!

Классная книга!!! Но пока для меня ничего нет лучше в ее творчестве чем "Козел отпущения"... Для меня "Дом..." все же ей уступает:))) Эх...люблю Дафну дю Морье)))И как ни странно ее Ребекка не в числе любимых!

Я "Козла..." еще не читала, он у меня в планах. А Дафну я тоже люблю!

Тогда наиприятнейшего чтения;))

Хм, а я не шмог осилить, не пошло (( Видимо, как ты сказала, стиль изложения не мой. Да и скучно мне было...

Ну, не твой видимо автор. Бывает!

Хм, ну это не так. "Ребекка" мне очень понравилась, да и сборник рассказов "Синие линзы" оставил после себя приятные впечатления. А вот "Дом на берегу" и "Козёл отпущения" не пошли ну никак :(
В ближайших планах у меня "Моя кузина Рейчел" (я её в библиотеку уже третий месяц вернуть не могу, всё руки не дойдут до неё со всеми этими флэшмобами:) ).

Вот даже как! Интересненько!

Читала всё у дю Морье, но эта книга одна из тех, которые не впечатлили.. Как-то не захватило.
Лучшим у неё помимо Ребекки считаю Козла отпущения, шикарная вещь! И ещё у неё очень хорошие рассказы, особенно Синие линзы запомнились. Советую)

Какие же мы все разные! Я вот только "Козла..." еще не читала, а все остальное, перечисленное Вами, как-то в моем сознании сейчас подвинулось, уступив первое место этой книге. Я, честно говоря, даже не ожидала такого. Но вот понравилось и все!!!

сюжет просто здоровский!

Это точно!

Этот роман я не читала. Как и многое другое, написанное Дафной.
А из того, что прочла (пять романов), уже можно сделать выводы.
А именно, что у писательницы прекрасный слог. Да, этого не отнять. Даже если сюжет не слишком бурный, созданная атмосфера держит прочно. А сделать произведение атмосферным получается далеко не у всех.
Что романы её не одинаковы по накалу страстей - одни держат в напряжении всё время, другие более плавные.
И то, что везде разный сюжет, идеи. Ещё ни разу не повторялась за все пять книг! Фантазии её можно лишь позавидовать!
Хотелось бы прочесть и всё остальное. В том числе и "Дом на берегу".
Кстати, рецензия отличная! Заинтересовали.

Читайте обязательно! Надеюсь, что понравится.

Только желательно найти бумажный вариант. В электронном виде книги, всё же, не так воспринимаются. Я за последнее время несколько штук прочла "онлайн", но тяжело. Разве что небольшие книги по объёму.