nad1204

21 декабря 2012 г. 00:49

Удивительная история! Вот та фантастика, которую я просто обожаю!
Главный герой, по просьбе своего друга-профессора, испытывает новый химический препарат, который тот изобрел. Под действием странного лекарства он попадает из 20 в 14 век и наблюдает за жизнью людей, живших в тех же местах, где сейчас проживает он сам. Путешествия во времени настолько затягивают нашего героя, что он испытывает непреодолимую тягу все чаще и чаще возвращаться из обыденности туда, где (как ему кажется) жизнь бьет ключом — интриги, убийства, измены и прекрасная Изольда. Вся его настоящая жизнь так тесно переплетается с нереальной, что Ричард начинает путаться: где и когда он находится?
Или это все действие непонятного препарата???
Дафна Дю Морье — потрясающая писательница! Интригующий сюжет, легкий язык, красивые пейзажи, интересные герои — от романа просто не оторваться! Получила колоссальное удовольствие! Чего и вам желаю!
И, пожалуй, я соглашусь с тем, что это лучшее произведение писательницы.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Ветка комментариев

Хм, ну это не так. "Ребекка" мне очень понравилась, да и сборник рассказов "Синие линзы" оставил после себя приятные впечатления. А вот "Дом на берегу" и "Козёл отпущения" не пошли ну никак :(
В ближайших планах у меня "Моя кузина Рейчел" (я её в библиотеку уже третий месяц вернуть не могу, всё руки не дойдут до неё со всеми этими флэшмобами:) ).

Вот даже как! Интересненько!