ad_nott

4 декабря 2012 г. 21:24

Такая она, реальная жизнь – сумбурная, безнравственная и совершенно ненадежная.

И книга такая же: сумбурная, безнравственная и стопроцентно отправляющая в длительный нокаут. Сколько уже было этих историй о крушении семьи и брака в книгах, фильмах, в жизни – у друзей и знакомых, и сколько их еще будет впереди. И каждый раз я судорожно сжимаю обложку и торопливо перелистываю страницы. Что я пытаюсь найти в этих печальных хрониках чужих жизней? Ответы на вопросы как жить дальше, если вдруг твоя жизнь вдруг рухнет. Куда идти? Как быть? Что делать?
Ну глупо же, глупо, искать ответы на эти вопросы на дне американской книжки, где не только семьи, но и сама жизнь – другая.
А все же ищу. И более того смеюсь и сопереживаю этим далеким от моей реальности героям.
Говорить мне хочется об этой книге долго и много, а вот писать - совсем не хочется.
Только добавлю, что если говорить о проблемах сразу, в лоб, а не молчать и отворачиваться и пока между нами, и вами, и любыми парами нет места молчанию – все будет хорошо. И эта книга это нехитрое правило подтверждает.

Флэшмоб 2012 (13/15)

Большое спасибо за совет panda007 .)
Давно уже я не читала с таким трепетом и волнением книги. И давно уже после них у меня не оставался комок в горле.
Спасибо вам.
И пусть у нас с вами все будет хорошо.)

Американцы, русские, китайцы...Да,уровень жизни и само течение действительно у всех разное, но вот верно вы сказали

Спасибо за рецензию!

если американцы открыты в плане многочисленных токшоу, фильмов, книг, то китайцы для меня ( и к моему невежеству, наверняка) для меня совершенно закрытая нация.)
и что-то я даже не могу представить ситуацию данной книги в китайской семье.))
а вот в русской могу, хоть и с натягом.
не зря мы на мировой карте находимся где-то между американцами и китайцами.))

спасибо вам за внимание.)

Японцы еще хуже)))Вы помните фильм "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженифер Лопез?Для американцев это ничего, а вот для японца приблизиться к незнакомой женщине, а еще хуже, танцевать с ней так близко - нонсенс!!!Поэтому этот фильм японского производства мне показался более трогательным что ли, с более глубоким смыслом)теперь стало интересно и обязательно прочту книгу!!!!
Спасибо за беседу)

Давно хочу почитать эту книгу) очень меткая и емкая рецензия получилась, спасибо)

спасибо.) читайте, обязательно!
как я уже писала, давно я такого удовольствия, эмоционального и душевного, не получала от книги.)

Со "сразу" согласна, а вот в лоб не надо - лба жалко:)
И, конечно, пусть всё будет хорошо:)