linechka

25 августа 2012 г. 22:21

Эх прочитала я подряд две книги к августовской встрече МКК.... И если первая - почти шедевр, то вторая.... если честно, я вообще не поняла, а зачем, собственно, она была написана?
Я бы сказала, что это монолог пожилого неудачника, но мне кажется, что мужчины вообще так не думают. Конечно, в этом плане я могу ошибаться, но, повторю, мне так не кажется.
В "Тайной истории", как я уже писала, каждое слово несет смысловую нагрузку. В "Предчувствии конца" все иначе. Уж извините, но все это мне показалось просто нытьем, а какие-то подробности - ненужными. Ну скажите, например, какая разница, что Маргарет когда-то носила длинные волосы? Какой в этой делали скрытый смысл? Зачем вообще этот длинный рассказ о том, что в человеке с возрастом меняется. а что - нет?
Нет-нет, я не настаиваю.... Много людей, чье мнение для меня важно, написали очень положительные рецензии, и я допускаю, что книгу просто не поняла. Но мне не понравилось. Наверное, поэтому и написать больше нечего.

Мне, кстати, показалось, что в этой книжке почти все ружья не то чтобы не выстрелили, но выстрелы получились пшиковыми по сравнению с масштабами ружей. Вот та же дружба четверки, с которой все начинается - нафига она вообще? Про них в итоге сказали три слова

кстати, да... я к концу об этой дружбе уже и забыла.

Вот точно - пшиковыми! Ждешь чего-то увлекательного, каких-то откровений, а получается - о Боже! Мы уже расстались и тут у нас случился секс, и я до старости буду о нем вспоминать - она же ж не девочка - о майн гад!)

Согласна с тобой) Вот тоже сидела, думала - может, я чего не поняла в книге?

... и встреча ничего для меня не прояснила))

мне кое-что прояснила, но нравится от этого книга мне больше не стала. Просто то, что оказалось интересным другим, вышло совсем не интересным для меня =)

собственно, я это и имела ввиду. Встреча не прояснила мне то, чем хороша книга:))