Deli

Авангард дурного вкуса

2 августа 2012 г. 16:59

Эта книга стала одним из чудеснейших открытий года. Оказывается, на свете существует столько прекрасной фантастики, старой, но почти не известной, и каждый раз радуешься, как сокровищу, тому, что становится для тебя той самой идеальной историей, которую хочется читать не отрываясь и которой искренне сопереживаешь.
Поначалу решительно ничего не понимаешь. Что это, фэнтезятина, что ли какая? Со временем картина проясняется, становится ясно, что дело происходит на далекой планете, совершенно не похожей на Землю. Эволюция там пошла по другому пути, создала очень забавные формы разумной жизни, которые уже в свою очередь создали довольно милую форму общественного устройства. И в этот мир, живущий по своим странным законам, прилетает наш исследователь. Повествование ведется с точки зрения одного из аборигенов, и вы знаете, это просто дико ржачно смотреть таким несведущим взором на земные заморочки xD Но веселым столкновением культур не ограничивается прелесть этой книги. Это всего лишь одна ее половина, а во второй землянин попадает в неприятности и чтобы его спасти, местные жители разворачивают активную деятельность. И вот тут начинается мой любимый сценарий упорядочивания хаоса: медленно, шаг за шагом, в традиционную жизнь мохнатых существ входят изменения техники, отношений, всего образа жизни. Общество прогрессирует как в плане обустроенности, так и в плане социальном. Молодой смелый мир, идущий к светлому будущему - это же так прекрасно =3
Я специально не буду раскрывать подробностей сюжета, потому что рекомендую всем любителям той самой фантастики третьей четверти 20го века прочитать книгу самим. Честное слово, она прекрасна, наполняет оптимизмом и какой-то душевной гармонией. Люблю я созидательную деятельность, особенно, если написано всё это еще и с юмором и задором =)

Флэшмобный совет 2012го года от youkka . Спасибище тебе еще раз, это было прекрасно)))

Ветка комментариев

Блокировали под тем предлогом, что это тоже социальная сеть наряду с одноклассниками и пр. )

бензопила стала бы неплохим аргументом оО

К счастью, друзей-дровосеков с "Дружбой" вызывать не пришлось - справились сами Х)))

это не может не радовать =)