Deli

Авангард дурного вкуса

2 августа 2012 г. 16:59

Эта книга стала одним из чудеснейших открытий года. Оказывается, на свете существует столько прекрасной фантастики, старой, но почти не известной, и каждый раз радуешься, как сокровищу, тому, что становится для тебя той самой идеальной историей, которую хочется читать не отрываясь и которой искренне сопереживаешь.
Поначалу решительно ничего не понимаешь. Что это, фэнтезятина, что ли какая? Со временем картина проясняется, становится ясно, что дело происходит на далекой планете, совершенно не похожей на Землю. Эволюция там пошла по другому пути, создала очень забавные формы разумной жизни, которые уже в свою очередь создали довольно милую форму общественного устройства. И в этот мир, живущий по своим странным законам, прилетает наш исследователь. Повествование ведется с точки зрения одного из аборигенов, и вы знаете, это просто дико ржачно смотреть таким несведущим взором на земные заморочки xD Но веселым столкновением культур не ограничивается прелесть этой книги. Это всего лишь одна ее половина, а во второй землянин попадает в неприятности и чтобы его спасти, местные жители разворачивают активную деятельность. И вот тут начинается мой любимый сценарий упорядочивания хаоса: медленно, шаг за шагом, в традиционную жизнь мохнатых существ входят изменения техники, отношений, всего образа жизни. Общество прогрессирует как в плане обустроенности, так и в плане социальном. Молодой смелый мир, идущий к светлому будущему - это же так прекрасно =3
Я специально не буду раскрывать подробностей сюжета, потому что рекомендую всем любителям той самой фантастики третьей четверти 20го века прочитать книгу самим. Честное слово, она прекрасна, наполняет оптимизмом и какой-то душевной гармонией. Люблю я созидательную деятельность, особенно, если написано всё это еще и с юмором и задором =)

Флэшмобный совет 2012го года от youkka . Спасибище тебе еще раз, это было прекрасно)))

о, меня эта книга в юном возрасте прям вдохновила "взяться за перо")) и только когда я через некоторое время перечитала две наваянные мной странички, поняла, что писателя из меня не выйдет, ибо - плагиат ;)

на плагиате можно было бы подбить стиль, а потом пошел бы и оригинальный сюжет Оо но книжка да, вдохновляет еще и не на такое)))

Сейчас буду читать )

ого, привет =) давненько тебя опять не видел)))

надеюсь, понравится)

Да, у меня на работе разблокировали этот сайт наконец-то, так что теперь я смогу больше времени ему уделять )))))

что они такие жестокие? О_о

Блокировали под тем предлогом, что это тоже социальная сеть наряду с одноклассниками и пр. )

бензопила стала бы неплохим аргументом оО

К счастью, друзей-дровосеков с "Дружбой" вызывать не пришлось - справились сами Х)))

это не может не радовать =)

Отлично, после твоей рецензии у книги наконец-то появятся читатели. :)

посмотрим))) странно, что после твоей не появились)

У тебя друзей больше. )))

я аж возгордился Оо

Слушай, а я ведь эту книгу читала, но так давно, что суть не помню. Но она у меня по-моему есть, когда я её вытащу из запасов - точно перечитаю, раз так хвалишь!

перечитай, она крута)

Да-да, надо перечитать, хотя в третий раз она была не так смешна, как в первый. )

откуда у тебя столько времени? Оо

Первые два раза я читала очень давно, у меня тогда в принципе не было собственных непрочитанных книг, а летающих колдунов как раз давали почитать, потом уж я их себе все-таки добыла. )

ого, вот это размах О_о а тогда встречный вопрос - сколько было книг прочитанных? потому что у меня-то, в принципе, тоже не было собственных непрочитанных, но количество их колебалось около пятидесяти от силы

Трудно сказать, детские считать не хочется, а взрослых собственных было очень мало, это ж было так давно, я как раз в тот год, когда первый раз колдунов читала, на работу устроилась, следовательно, только начала тратить деньги на книги.

ты не настолько стар О___о