23 декабря 2020 г. 09:31

4 УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНОВ!

После чтения Дженни Герхардт мне понадобилось время, чтобы выдохнуть и переварить нахлынувшее негодование. Насколько прекрасна была сестра Керри у Драйзера, настолько же ужасна Дженни (чтоб её!) Герхардт. За всю книгу мне не было жаль её, я не поняла ни её поступков, ни её драмы. Половину книги меня раздражала она своей наивностью, остальную половину книги меня просто неимоверно бесил Лестер, каким же самодовольным, эгоистичным подонком он мне представился. К концу произведения я сидела с одним вопросом ЧЁЁЁ ВАААЩЕЕЕ ТУУУТ ПРОИСХОДИТ? (Да, оставьте эти ошибки, с ними вы поймёте насколько сильно моё возмущение). Если вкратце, то жила-была девушка и из-за своей бедности и наивности, а может и тупости, а может и того, другого и третьего, начала спать со всеми богатыми мужиками, попадающимися ей на пути и мало-мальски оказывающими ей знаки внимания. Мужиков-то, собственно, было не много - всего 2, но КАКАВЫ ВСЁ-ТАКИ!
Да, несомненно, на голову Дженни упало столько переживаний, но обещанной в аннотации «истории о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви» я не увидела. Возможно, я не смыслю в благородстве, но увы я не считаю Дженни такой уж бескорыстной святошей (поправьте меня, но спать с кем-то во имя того, чтобы он оплачивал все расходы твоей семьи... такое себе бескорыстие).
Начинаю подозревать, что у автора был какой-то фетиш описывать жизнь содержанок)
Книга, конечно, не оставит равнодушным никого. Поэтому однозначно рекомендую к прочтению, но тем, кому перевалило хотя бы за 16+, а я продолжу восхищаться слогом автора в следующей книге.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!