Marinita

26 ноября 2020 г. 10:56

4 Выбор без выбора

У этой книги есть первая часть "Витязь", где история воина начинается. К сожалению, я ее не читала, начала со второй "Выбор воина". Кратко, что произошло в первой, написано в аннотации, и по ходу чтения понимаешь все события, предшествующие и текущие. Поэтому читать со второй части было интересно, хотя по первости запуталась в многочисленных персонажах. Для меня сначала показалось, что текст похож на конспект событий. Перепрыгивание с заметки на заметку в течении одной короткой главы, но потом такая подача повествования даже понравилась.
История про попаданца из времени Второй мировой войны в 10 век. В современном мире он военный летчик, в новом для него- он воин. И в том и другом мирах он отличается мужеством и отвагой. Казалось бы ничего нового, но все таки в книге есть своя изюминка. И выбор, который делает главный герой, вроде как очевиден. Но у меня остался вопрос, и автор ответ как то полностью не раскрыл: а был ли выбор? Здесь у меня возникли сомнения.
В целом сама история воина понравилась. Также приятно было встретить множество разных исторических терминов, географических названий: Муть-река - река Волхов, устье Нево, т.е Ладоги - нынешняя река Нева и т.п.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!