Arlett

1 марта 2012 г. 18:51

Из темы "Говорят дети"

Поздно вечером возвращаемся из гостей.
В свете фар появляются две девичьи фигурки в коротких юбках.
— Девчонки гуляют ночью, ищут приключений — комментирую я.
Проезжаем ещё метров 50, натыкаемся на группу парней, пьющих пиво.
— А вот и приключения стоят! — отзывается мой 9-летний сын.

Это я к тому, что если приключения искать, то они таки найдутся.

Жил да был парень по имени Фрэнк. Прожигатель жизни в вечном поиске наслаждений. В момент, когда все земные плотские радости и утехи уже приелись и наскучили, в его руки попала шкатулка с секретом. Ему обещали, что как только он ее откроет, то неземное наслаждение гарантировано, правда на разгадку могут уйти годы. Фрэнк очень постарался и уложился в несколько недель. Шкатулка открылась. А потом все было в лучших традициях жанра. Старый бабушкин дом, странная комната, прибитые к подоконнику шторы, исчезающие пятна крови.

Мне не хочется придираться к деталям и предсказуемости концовки. Общее впечатление от книги, как от катания с горки на детской площадке. Сначала захватывает дух, потом стремительный спуск вниз, который кончился, не успев толком начаться. Сидишь и понимаешь, что всё самое интересное и захватывающее было на старте. Всему свое время. Для меня время детских горок осталась далеко позади. И время таких страшилок тоже. Но все-таки иногда приятно детство вспомнить. И даже полезно.

Устами сына глаголет истина)

Да, дети часто очень точны в своих высказываниях.
На всякий случай уточню - я просто скопировала сюда диалог, показался к месту :) К его авторству я отношения не имею :)

эт точно!!!

1979507.gif

Начало мне очень понравилось :) Честно-честно! :)
На Баркера у меня большие планы. Что посоветуешь?

На самом деле, я и сам не припоминаю каких-то особых восторгов от книги, вот фильмы были - это да-а-а-а-а... Особенно первые три!

У меня на полке стоят десять непрочитанных томов Баркера, так что я, наверно, не лучший советчик.)) Но из того, что читал, однозначно "Сотканный мир". Еще "Абарат" хорош - условно детская сказка в роскошном издании с цветными иллюстрациями самого Баркера.

О, а я как раз намыливаюсь читать)
Фильм такой милый

Я фильм не смотрела. Наверное это тот редкий случай, когда фильм и книгу надо воспринимать как дополняющие друг друга части одного целого :) Судя по книге фильм должен быть зрелищным :)

Ты что, это ж классика хоррора. А дядька с иголками в лице, облачённый в чёрную кожу - настоящий секс-символ))

Отсталый я человек :)

У меня он, кстати, на аватаре был!)

60390674.jpg

Я помню :) И даже знала, что он именно из этого фильма :) Значит я не такое уж село )))

Ну вот видишь, зря на себя наговариваешь! 1133.gif А Пинхэд - это еще цветоки по сравнению с остальными сенобитами.))

Я же говорю: сплошной секс!

А уж какие у него "игрушки"...)))

Эх, хороша ты! Даже в такой вот короткой для тебя форме )

Спасибо, мой дружочек! 39eb582154fe3ecdc8b6e68aa39dd5b7.gif

Цитата прямо в точку!!!!Спасибо за рецензию!!!

Спасибо, Анют! ))

Детки умеют заряжать,однако))