bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

30 декабря 2011 г. 18:37

Рассказ решила прочесть после просмотра фильма. И он меня разочаровал, потому что фильм получился гораздо красочнее и приятнее, чем книга. Да и мне показалось, что тема сместилась. Если в фильме тема гомосексуальных отношений как таковая не есть единственно основной темой - там показано гораздо больше: и отношения с семьей у этих парней, и личность каждого из них раскрыта глубже, и даже образ, значение и символизм Горбатой горы; в книге, мне показалось, все сосредоточено как раз на гомосексуальности исключительно, а уже от нее отталкиваются другие стороны (влияние которых на события показано не так глубоко, как в фильме). В книге главное даже не отношения двоих парней, как любовь, их отношения высветливаются как гомосексуальность. Как аномалия.
Это, конечно, исключительно мое впечатление. Опустим уже то, что хоть книга написана женщиной, но от рассказа часто разит чисто мужскими вещами и то, что мне показались лишними собственно откровенно сексуальные подробности их постельной жизни. Суть ведь рассказа не в них. Во общем ожидала гораздо большего, фильм великий и глубокий, а рассказ поверхносный. Вот такие вот контрасты. Разочарована.

Хм. У меня эта книга за полке, ждет. Когда прочитаю, вернусь сюда, к твоему отзыву

А может у тебя будет и другое мнение;) напиши мне сюда после, а пока все же пожелаю приятного чтения)

так и говорю ж - вернусь)
спасибо! правда, не знаю, как скоро...

Главное что вернешься)

книга не из одного рассказа состоит

А есть продолжение?
Всё равно это не меняет моего ощущения смещения темы...