26 ноября 2011 г. 21:31

Книга очень интересная, от неё не оторваться! И читается быстро. Я, например, прочитала за 2 часа.
Книга о подростках, шестиклассниках. В большей степени о девочках. Ситуация, описанная в книге, очень и очень напоминает ситуацию, которая происходит сейчас в большинстве школ. И это очень печально.
Эту книгу я советую прочесть подросткам и особенно взрослым, потому что мне хотелось бы, чтобы взрослые знали истинную ситуацию, происходящую в "дружном" классе их ребёнка.
Очень страшная и неоправданная месть была использована девочками, но самое страшное, что девочка, от чьего имени ведётся повествование сама участвует в этой мести, вместо того, чтобы помочь или отказаться. А ещё хуже - она не призналась в том, что совершила, и из-за этого пострадали другие.
В общем, я советую прочитать книгу, потому что она о жизни подростов, о жизни, о которой не подозревают родители этих подростов.

Лиза, спасибо за мнение!!!! Думаю, на уроке у нас получится интересный разговор!!!

всегда интересно услышать мнение ровесника героя. спасибо!
Понимаю, как повезло моей племяннице (она чуть старше героине), в ее классе такую ситуацию невозможно представить.

Маргарита Владимировна! Меня действительно заинтересовала ситуация героинь. И, я согласна, с Вами, мы просто обязаны будем её обсудить в классе!
_________________________________________________________________
panda007, мне кажется, что Вашей племяннице действительно повезло! И не дай Бог, чтобы такая ситуация её впредь постигла!