Eugene_Chegodaev

1 октября 2019 г. 21:31

5 Нелёгкая жизнь старого судьи

Книга мне понравилась. Решил прочитать каким-то странным образом, увидел название и подумал, что книга о средневековых разбойниках, варварах. Но это оказалось не так, в книге не говорится какой идёт год, но всё же ясно, что не средние века, у них имеется огнестрельное оружие. В книге описывается какая-то загадочная, великая, могущественная Империя. Книга начинается с того, что в небольшой городок на окраине Империи приезжает полковник для того, чтобы выбить из любого человека какую-нибудь информацию связанную с нападениями варваров. По его приказу, солдаты ездят за пределы города ловить разбойников, которые в итоге оказываются обычными людьми, которые живут рыболовством, охотой, ну и немного воруют. Пойманных людей пытают, с целью выведать информацию о варварах. Пленных избивают до смерти. Я был просто в шоке от методов полковника, любой человек под пытками сознается во всех смертных грехах. С каждым разом пленных в городе становилось всё больше и больше. Спустя какое-то время, полковника вызывают в столицу. И вот я подобрался к главному герою, городскому судье. Однажды судья прогуливался по городу и заметил девушку из племени, он с ней заговорил. Выяснилось, что она почти слепая, что её здесь бросили соплеменники. Выяснилось ещё то, что её тоже пытали и сломали ей обе ноги, кости срослись неправильно и теперь она плохо ходит. Судья решает поселить её у себя в доме, даёт ей работу на кухне. Через некоторое время, он решает собрать экспедицию, чтобы отправить девушку к её родным и близким. После экспедиции, по прибытию обратно в город, его обвиняют в предательстве и сговору с варварами, и его заключают под стражу. Что же будет с судьёй, и объявятся ли варвары, предстоит выяснить вам ребята.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!