23 июня 2011 г. 18:26

Одна из идей книги мне напомнила буддизм, " человек может быть счастливым, если научится совладать со своими желаниями. Чтобы потребности были равны возможностям".
Не соглашусь с этими наставлениями "Сократа" полная глупость, нужно всегда хотеть большего , и расти к выбранным целям.
Никогда не останавливаться, жизнь - это развитие, и каждый день бой.

Ветка комментариев

Мне как то сказали что люди как растения, все разные. Просто кто то хочет взять всё от жизни, получить наиболее яркие ощущения. На это нужны деньги.
А кто то сидит забитый в своей квартирке и читает романы в твердом переплете, и он счастлив. Потому что может позволить себе на обед тарелку супа и хлеб, и досуг у него скромный.
А кто то каждый вечер покупает свежую куртизанку в московских интимсалонах, обедает в лучших ресторанах города и передвигается на ауди А8 =) ну это я так , размышления...

А ещё я слышал, что некоторые меняют статусы в асечке и контактике и вполне довольны жизнью. Люди разные, да. А кто-то эти контактики придумывает.

И, допустим, "масковские интимсалоны" и "свежих", непротухших куртизанок кто-то держит, открывает салоны и заботится о куртизанках.

Но слесарям трудновато пробиться в жизни, согласен: то гайки утром крутить, то болты вечером.

"гайки утром крутить, то болты вечером." думаешь так просто что ли?
гайку , болт, иди попробуй на МАЗе сцепление поменяй, умник.) Или мотор перебери чтобы он работал потом, а не застучал на обкатке.
Поднимусь, не переживай. Я молод, есть потенциал, настрой. Конечно тяжело из рабской семьи , чего то достигать. Повезло тем кто на готовое сел, на родительское преприятие (фирму). Ну а нам только ветер в лицо.

Надо прекращать дисскусию - на личности переходим.=)
Любопытно кстати кем ты трудишься?

Эмм... я про гайки вообще от балды для примера написал) Не имел в виду ничего оскорбительного, сорри.
Достигай конечно, это-то как раз достойный выбор. Только я имел в виду слова, которые ты пропустил: КПД труда и его эффективность. То есть главное правило должно быть не "делать так же, но больше", а искать совершенно новые пути и подходы. Уровень.

Тружусь я сейчас в сфере журналистики, лит-ры и прочего. Но работал и дизайнером, и художником и много кем)

И ещё ты упустил то, что выше говорили и девушка и я. Увидев только своё. Под мусором и белым шумом понимать нужно множество того, что кажется очень нужным, а на самом деле вполне можно без него обойтись. И эти вещи отвлекают тебя от "здесь и сейчас" и вообще от настоящего.

Цитаты из книги и фильма

Творческая личность выходит =) тоже хорошо.

И всё таки, то что написано в этой книге за основополагающее я не собираюсь брать.
"Относись ко всему непредвзято , впитывай ощущения, а если становится больно, наверное это тоже ценно" кф Пляж.

Одна из множества теорий достижения счастья, и только.

Кстати, по роду деятельности тебе не приходилось копать политику? Что то типо плана Даллеса, мирового правительства (комитета 300) , инсайдера, и т.д. Веришь в заговор элиты против рабского населения планеты?

Конечно верю!
«Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России».

Спасибо, пошла размышлять