23 июня 2011 г. 18:26

Одна из идей книги мне напомнила буддизм, " человек может быть счастливым, если научится совладать со своими желаниями. Чтобы потребности были равны возможностям".
Не соглашусь с этими наставлениями "Сократа" полная глупость, нужно всегда хотеть большего , и расти к выбранным целям.
Никогда не останавливаться, жизнь - это развитие, и каждый день бой.

Ветка комментариев

"гайки утром крутить, то болты вечером." думаешь так просто что ли?
гайку , болт, иди попробуй на МАЗе сцепление поменяй, умник.) Или мотор перебери чтобы он работал потом, а не застучал на обкатке.
Поднимусь, не переживай. Я молод, есть потенциал, настрой. Конечно тяжело из рабской семьи , чего то достигать. Повезло тем кто на готовое сел, на родительское преприятие (фирму). Ну а нам только ветер в лицо.

Надо прекращать дисскусию - на личности переходим.=)
Любопытно кстати кем ты трудишься?

Эмм... я про гайки вообще от балды для примера написал) Не имел в виду ничего оскорбительного, сорри.
Достигай конечно, это-то как раз достойный выбор. Только я имел в виду слова, которые ты пропустил: КПД труда и его эффективность. То есть главное правило должно быть не "делать так же, но больше", а искать совершенно новые пути и подходы. Уровень.

Тружусь я сейчас в сфере журналистики, лит-ры и прочего. Но работал и дизайнером, и художником и много кем)

И ещё ты упустил то, что выше говорили и девушка и я. Увидев только своё. Под мусором и белым шумом понимать нужно множество того, что кажется очень нужным, а на самом деле вполне можно без него обойтись. И эти вещи отвлекают тебя от "здесь и сейчас" и вообще от настоящего.

Цитаты из книги и фильма

Творческая личность выходит =) тоже хорошо.

И всё таки, то что написано в этой книге за основополагающее я не собираюсь брать.
"Относись ко всему непредвзято , впитывай ощущения, а если становится больно, наверное это тоже ценно" кф Пляж.

Одна из множества теорий достижения счастья, и только.

Кстати, по роду деятельности тебе не приходилось копать политику? Что то типо плана Даллеса, мирового правительства (комитета 300) , инсайдера, и т.д. Веришь в заговор элиты против рабского населения планеты?

Конечно верю!
«Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует всё взрослое население России».