dyudyuchechka

5 ноября 2018 г. 19:18

Это вот что так тянулось и тянулось? Оговорюсь сразу, я понимаю, что каждый человек со своими тараканами и страстями, я не исключение. Я признаю, что люблю читать нетривиальные истории. Но вот что это за патока из писькос раданий ненормальных личностей, там же нет ни одного адекватного персонажа. Хорошо бы каждому по психотерапевту. Только не такому, как один из героев.

Но самое печальное, что это все тянется, тянется, тянется, тянется, тянется, тянется, а я говорила, что тянется?

Жил был чувак, который любил жену, потому что чувствовал вину, но без этой любви и любовь к любовнице была не мила. Сначала он значит жил на две семейки, там ещё и ребенок возник нежеланный. Пацан бедный просто по всем фронтам, психически тоже в итоге пострадавший. Но зато звоночек будут любительницам смотреть телевизор без отрыва на общение с ребенком. Вот мы и вынужденны читать его метания-страдания. Потом истерики любовницы, ее нытье. Это серьезно стоило все слушать? Но герой что-то любил экзотичное, она давала, автор активно намекал, но никаких нефритовых жезлов, на том и спасибо. И тут вот открылся наш окаянный. Но жена там тоже больная, ей надо любить и страдать тоже. Ещё и полюбила ребенка той связи. Правда, грош цена этой бабы, по собакам это хорошо будет видно. Ей все равно кого любить. Один отверг, окей, давай любить того, а нет, не хочет, ну тогда я полюблю того. Комплекс такой любви, она же дочь солдата, сестра солдата. Серьезно? Тетя, шла бы ты к психологу, целее бы была.

Но вот решил жить этот мужик с любовницей, но навещать теперь жену...но наконец, хоть толика здравомыслия, как я наивно думала, проснулось в тете. Но не все так просто.

Есть там недолюбленая и неудовлетворения подруга-инориганка. Тоже предлагает себя всем.

Есть писатель. Там вообще все с психоанализом сложно. Странные взаимоотношения по умершей жены, странное участие во всей этой заварухе, странные намеки на любовь к сыну героям юнному. Есть ещё и друг его. Тоже тип со справкой.

И самое противное во всем этом. Что они дружно, неспеша, вываливают это все на твою голову, хочется бежать, ибо просто вынести весь этот сюр невозможно. Это как пытаться плавать в селе. Минимум действа, максимум потока сознания всех перечисленных.

После середины книги я мечтала, чтобы они все переубевали друг друга, а я получила триллер кровавый. Похоже, автор меня услышала. Понесло ее в странную степень. Зато удобную для развязки, ибо выплывать из этого всего сложно. Ну да ладно. Конец, я не верю в свое счастье.

P.s. собак жаль

Вот не зря я автора стороной обхожу, прям чую ))

0 05.11.18

Я вот тоже чуяла, что 500+ страниц про измену не мое))) теперь знаю точно)

0 05.11.18

Да, Мёрдок не всем нравится. Это факт! Но уж кому пришлась по душе - можно читать все романы , потому что откровенно «неудачных» у неё нет) Но это с большой и жирной пометкой «если автор нравится». И читать первым лучше роман «Под сетью» или «Море,море». Странно, что вы вообще дотянули до конца с таким неприятием автора! Это было нелегко!)

0 05.11.18

О неприятии автора сложно говорить, это единственная книга, с которой я у нее ознакомилась, хотя продолжать пока желание убито, конечно, но запекаться не буду, я даю переодически шансы.

У меня дурацкая привычка, я не бросаю книг, вдруг бы концовка была восхитительная? А я не дошла. Но нет, сюрприз на донышке меня не ждал

+1 05.11.18

А почему именно ее выбрали?

В игре досталась

0 05.11.18

У вас такой читательский багаж(!) - неужели были случаи, чтоб книга, которая откровенно не идёт вдруг к финалу превращалось в удовольствие? Я, к примеру, человек с гораздо меньшим «багажом» одну породу книг уже вычислила и бросаю без сожаления)

0 05.11.18

Не вау, но финал порой вытаскивал, хотя в ночи сейчас с ходу не назову.
Это полезный скилл. Но раз начала, все же предпочитаю закончить. Тем более, что настроение тоже, порой, влияет.
Но теперь точно знаю, что книга не моя. Тем более, что автор попыталась удивить, событиями, которые случились в Германии. Реально в триллер ударилась, можно сказать.

0 05.11.18

В двух перечисленных ниже романах есть и сюжет, и прекрасные описания, а «Машина» - сбор сумасшедших какой-то))