23 мая 2012 г., 14:36

11K

Отдых для ума: тестики

68 понравилось 548 комментариев 46 добавить в избранное

Очень люблю проходить всякие тестики: и игровые онлайновые, и сложные профессиональные.
Те, кто тоже это любит, - вам сюда!

Постим ссылки на всякие интересные и забавные тесты, хвастаем своими замечательными результатами.

Предпочительно - на литературные темы, но в принципе любые интересные не возбраняются.

Поскольку тесты оказались сильно разбросаны по комментариям, решила собрать их здесь в список - для удобства пользования. :))

Итак, список тестов

I. Тесты игровые, забавные, шутливые:

-- На кого из сказочников ты больше всего похож?
-- Которая из героинь Джейн Остин вам ближе?
-- Мастер и Маргарита. А на кого похожи вы?
-- Кто вы в мире Полдня?
-- Кто ты из героев русских сказок?
-- Какой ты Суперзлодей?
-- На какого героя советских мультиков вы больше всего похожи?
-- У каждого в душе есть своя библиотека. Какая ваша?
-- Посмотри на своего дракона
-- Генератор личности
-- Твой образ в мире Гарри Поттера
-- Какой вы Сотона?
-- Какой вы кошак?
-- Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?
-- Кто вы из древнегреческих богинь?
-- Какая карта таро является вашим отражением?
-- Поцелуй из какого фильма соответствует вам?
-- Сколько берез у вас в селезенке?
-- Принцессы Зазеркалия
-- Человек и Дракон
-- Тест на экстрасенса
-- Какого цвета ваше мышление?
-- Какое оружие вам подходит?
-- На кого из Мумми-Троллей и их знакомых вы похожи?
-- Красавицей какого века ты могла бы стать?
-- Героини книг такие разные. Кто ты?
-- Какая вы героиня?
-- Франция, 17-й век
-- А ты блондинка?
- Идеальная роль в кино (для девушек)
-- Чем вы пахнете?
-- На какой факультет попадете вы? (по Гарри Поттеру)
-- Кто ты, незнакомец?
-- Интуиция. Как ты выглядишь?
-- Хроники Нарнии. Кто ты?
-- Какое животное внутри вас?
-- Если бы вы стали ангелом?
-- Кто ты из Наруто?
-- Прекрасные дамы рыцарской эпохи
-- Какой ты Тедди?
-- Кто твой парень из "Гарри Поттера"?
-- Кто ты из мультика "Пингвины из Мадагаскара"?
-- Первое впечатление героев Поттерианы о тебе
-- Что о тебе скажут близнецы Уизли?
-- Для тех, кто любит дождь
-- А что они подумают о вас? (Хогвартс, времена Мародеров)
-- Гарри Поттер
-- Красная шапочка
-- Вы меня с кем-то путаете, профессор (Поттериана)
-- Какого цвета твоя душа?

II. Тесты психологические.

-- Логика, интуиция и интеллект
-- Ваш психологический портрет
-- Ваше отношение к окружающим
-- Родина вашей души

III. Тесты на знания, грамотность, эрудицию и пр.навыки:

-- Тест на определение словарного запаса
-- Русские поэты. Краткий портретный тест
-- Как его по батюшке? (Отчества известных людей)
-- Хорошо ли вы помните персонажей Н.В. Гоголя?
-- Тест по русскому языку
-- Как вы знаете латынь?
-- Ваш уровень компьютерной грамотности
-- Хороший ли у вас глазомер?
-- "Технический интеллект" - новый

IV. Тесты от читателей LL:

-- Тесты от Psyhea

В группу Игры Все обсуждения группы
68 понравилось 46 добавить в избранное

Комментарии 548

Кто вы из сказочников?

А. Пушкин
Ваши сказки очень глубокие. Они иногда радостные, иногда печальные, о них очень много спорят литературоведы. Ваши сказки - на самом деле не сказки, а очень серьезные книги, которые сердцем понимает каждый и которые до конца не понимает никто.
Пройти тест

sola-menta,

Дж.Толкиен
В ваших сказках вы создали огромный мир, отличный от нашего, построенный из старинных легенд и вашей фантазии. Куда ни глянь — начало новой истории, и они бесконечны на этом темном, чужом и ужасно интересном для нас пространстве. А на каждом повороте можно пойти направо или налево, и это уже две разных сказки. Ваши произведения — это настоящий сказочный эпос.
Пройти тест

sola-menta,

Э.Т.А.Гофман - А.Э.По
Для вас важна мистическая атмосфера происходящего. Готические замки, турниры, превращения и заклинания — это как раз из ваших сказок. Окунаясь в мир ваших сказок, попадаешь то ли в сон, то ли в явь, которая то пугает, то тянет дальше за собой.
Пройти тест

frolllz, ни того, ни другого не читал) но... почему они... понятия не имею) видимо, песочные часы на столе сделали своё мистическое дело)

__Nemo__, По, тоже кроме одного рассказика не читала, а вот Гофмана всего практически.
Что даже Щелкунчика не читали?
Вообще конечно не знаю насколько можно советы давать, но советую =) «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» и "Песочный человек" у меня любимые.

sola-menta, Странно... весьма странно) разве ответы предвещали этих... не думаю)

Э.Т.А.Гофман - А.Э.По
Для вас важна мистическая атмосфера происходящего. Готические замки, турниры, превращения и заклинания — это как раз из ваших сказок. Окунаясь в мир ваших сказок, попадаешь то ли в сон, то ли в явь, которая то пугает, то тянет дальше за собой.
Пройти тест

sola-menta,

Дж.Толкиен
В ваших сказках вы создали огромный мир, отличный от нашего, построенный из старинных легенд и вашей фантазии. Куда ни глянь — начало новой истории, и они бесконечны на этом темном, чужом и ужасно интересном для нас пространстве. А на каждом повороте можно пойти направо или налево, и это уже две разных сказки. Ваши произведения — это настоящий сказочный эпос.
Пройти тест

sola-menta,

А. Пушкин
Ваши сказки очень глубокие. Они иногда радостные, иногда печальные, о них очень много спорят литературоведы. Ваши сказки — на самом деле не сказки, а очень серьезные книги, которые сердцем понимает каждый и которые до конца не понимает никто.
Пройти тест

Wastrox,

Д.Хармс - Л.Кэррол
Мир вокруг абсурден. Мы запутались во лжи и условностях. В своих сказках вы под увеличительным стеклом рассматриваете этот абсурд, пытаясь разобраться в нем, показать его людям. Вы лечите мир смехом.
Пройти тест

sola-menta,

Р. Брэдбэри
Вы писатель-фантаст. Вы придумываете далекие планеты, путешествия во времени, невозможные механизмы и кучу всякого интересного. «Детское умение удивляться очень полезно, — говорил Брэдбэри, — возможность полетов в космос снова сделала нас всех детьми». Вот для таких детей вы и пишете свои удивительные сказки.
Пройти тест


вот оно!)

rosenrot, Р. Брэдбэри


Вы писатель-фантаст. Вы придумываете далекие планеты, путешествия во времени, невозможные механизмы и кучу всякого интересного. «Детское умение удивляться очень полезно, — говорил Брэдбэри, — возможность полетов в космос снова сделала нас всех детьми». Вот для таких детей вы и пишете свои удивительные сказки.

sola-menta,

Д.Хармс - Л.Кэррол
Мир вокруг абсурден. Мы запутались во лжи и условностях. В своих сказках вы под увеличительным стеклом рассматриваете этот абсурд, пытаясь разобраться в нем, показать его людям. Вы лечите мир смехом.
Пройти тест

sola-menta,

Е.Шварц - Г.Горин
Ваши сказки очень яркие, они очень похожи на жизнь - на жизнь в сказке, где есть принцессы и волшебники, но эти принцессы и волшебники очень похожи на обыкновенных людей, с настоящими человеческими чувствами. В вашей сказке хочется раствориться и не возвращаться.
Пройти тест

sola-menta,

Е.Шварц - Г.Горин
Ваши сказки очень яркие, они очень похожи на жизнь - на жизнь в сказке, где есть принцессы и волшебники, но эти принцессы и волшебники очень похожи на обыкновенных людей, с настоящими человеческими чувствами. В вашей сказке хочется раствориться и не возвращаться.
Пройти тест

HelenPolivanova,

Дж.Толкиен
В ваших сказках вы создали огромный мир, отличный от нашего, построенный из старинных легенд и вашей фантазии. Куда ни глянь - начало новой истории, и они бесконечны на этом темном, чужом и ужасно интересном для нас пространстве. А на каждом повороте можно пойти направо или налево, и это уже две разных сказки. Ваши произведения - это настоящий сказочный эпос.
Пройти тест

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p5.gif
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 35 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta, Тоже неплохо. :)

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4half.gif
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 30 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

gazima,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4half.gif
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 29 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p5.gif
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 31 вопрос из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta,

Я прошел "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4.gif
Ваш словарный запас выше среднего уровня. Хороший результат. Вы ответили правильно на 23 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь


суфражистка; жантильный; диффамация... - чё это такое? :) не рулю я в этом...

__Nemo__, феминистка и еще два каких-то страшных непонятных слова

sola-menta,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4half.gif
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 27 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta,

Я прошел "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p5.gif
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p5.gif
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь



А я оказывается понятия не имею, что такое амбициозный и респектабельный :)

snork,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4half.gif
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 28 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

sola-menta,

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p5.gif
Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 35 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

maxim_fitt, человек, вас чо, забанить? сколько можно хамить пользователям на форуме?

maxim_fitt, да везде, где вы появляетесь. стыдитесь

Deli, просто это его больная тема... потому что у меня всё равно длиннее :DDD

Iris_von_Stern, насколько же должно болеть, чтоб так себя вести =_=

Deli, а что, мало в инете толстых троллей с маленькими письками? значит болит в пределах разумного. или просто распространённое явление. не может же у всех ТАК болеть

Iris_von_Stern,

потому что у меня всё равно длиннее :DDD

Ну и что у вас? У меня ствол длиннее и калибр больше :) О.о.

sola-menta,

Роланд, ты? %)

приятно, когда узнают :)

__Nemo__, хо-хо. *таинственно поигрывает бровями*

Мне кажется, вы похожи на Элизабет Беннет
Элизабет Беннет— главная героиня романа «Гордость и предубеждение». В романе ей 20 лет, она вторая дочь семьи Беннетов. Привлекательна, умна, остроумна, но склонна делать поспешные выводы о людях. image
Пройти тест

gazima,

Мне кажется, вы похожи на Эмму Вудхаус
Эмма Вудхаус – главная героиня романа «Эмма». Богатая наследница, живет с отцом. Красивая, умная и слегка высокомерная молодая девушка. Истинное удовольствие ей доставляет выступать в роли свахи. image
Пройти тест

sola-menta,

Мне кажется, вы похожи на Марианну Дэшвуд
Марианна Дэшвуд – главная героиня романа «Разум и чувства». романтичная и страстная девушка, средняя дочь мистера и миссис Генри Дэшвуд. В начале повествования ей 16 лет. Все печали и радости сразу видны на её милом личике. Марианна не скрывает эмоции. image
Пройти тест

sola-menta, Я тоже ею вышла =)
А роман не читала. надо занести в хотелки...

frolllz, а вот кстати этот роман тоже не читала)прям интересно стало)

sola-menta, И я Эмма Вудхауз! Обожаю и книгу, и саму героиню

VictoriyaX, надо мне быстрее читать, а то прям любопытство заело. и отзывы в целом положительные...

sola-menta, Я даже не сомневалась :))

Мне кажется, вы похожи на Элизабет Беннет
Элизабет Беннет— главная героиня романа «Гордость и предубеждение». В романе ей 20 лет, она вторая дочь семьи Беннетов. Привлекательна, умна, остроумна, но склонна делать поспешные выводы о людях. image
Пройти тест

gazima, Несмотря на то, что тест для девушек, я для развлечения прошел. Говорят, что я тоже был бы похож на Элизабет Беннет, если бы родился женщиной :)

amanda_winamp,

Мне кажется, вы похожи на Элизабет Беннет
Элизабет Беннет— главная героиня романа «Гордость и предубеждение». В романе ей 20 лет, она вторая дочь семьи Беннетов. Привлекательна, умна, остроумна, но склонна делать поспешные выводы о людях. image
Пройти тест

gazima, Мне кажется, вы похожи на Элизабет Беннет
Элизабет Беннет— главная героиня романа «Гордость и предубеждение». В романе ей 20 лет, она вторая дочь семьи Беннетов. Привлекательна, умна, остроумна, но склонна делать поспешные выводы о людях.

gazima,

Мне кажется, вы похожи на Энн Эллиот
Энн Эллиот – главная героиня романа «Доводы рассудка». Вторая дочь сэра Уолтера Эллиота. Ей 27 лет и она одинока. Девушка умна и тактична. В юности была взаимно влюблена в Фредерика Уэнтуорта, однако, из-за опасений бедного брака по настоянию леди Расселл Энн порвала отношения. image
Пройти тест

Ruadhnait,

Мне кажется, вы похожи на Кэтрин Морланд
Кэтрин Морланд – главная героиня романа «Нортенгерское аббатство». Очаровательная семнадцатилетняя девушка, романтичная и увлечённая готической литературой. В силу своего возраста она наивна, скромна, добродушна и плохо знает жизнь. image
Пройти тест

Мастер и Маргарита

Итак, Вы... Маргарита.
Очень умный, сильный душой, справедливый, романтичный, нежный и добрый человек - это Вы. Для некоторых Вы образец для подражания, а некоторые считают Вас немного..ну...другим человеком...Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Маргариты живет в Вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Мастер.
Добрый, умный, сильный, но в тоже время ранимый, нежный и романтичный человек. Вы готовы ради своей любви на любые жертвы — даже уйти от нее(него), лишь бы вашей второй половинке было хорошо. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Мастера живет в Вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Коровьев.
Очень интересная, неординарная личность. У Вас восхитительное чувство юмора, Вы без труда можете выкрутиться из сложной ситуации. Вы — душа любой компании, но Вам иногда хочется, чтобы люди обратили внимание и на романтическую часть Вашей натуры. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Фагота живет в Вас.
Пройти тест

frolllz, о, я тоже Коровьев) Неудивительно, один из любимых персонажей)

sola-menta, хм, а я...



Итак, Вы... Воланд.



На первый взгляд о Вас можно сказать много, но в тоже время запутаться и не сказать ничего. Прямы и великодушны, жестоки, Вы не терпите ложь. Предпочитаете короткой человеческой жизни вечную компанию друзей и веселье.Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Воланда живет в Вас.



Пройти тест">

sola-menta,

Итак, Вы... Гелла.
Очень своеобразная личность. Про Вас на первый взгляд можно сказать что Вы одинок(а). Возможно, это и так. Вы часто нуждаетесь в друзьях, но самостоятельны и расторопны. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Геллы живет в Вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Воланд.
На первый взгляд о Вас можно сказать много, но в тоже время запутаться и не сказать ничего. Прямы и великодушны, жестоки, Вы не терпите ложь. Предпочитаете короткой человеческой жизни вечную компанию друзей и веселье.Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Воланда живет в Вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Коровьев.
Очень интересная, неординарная личность. У Вас восхитительное чувство юмора, Вы без труда можете выкрутиться из сложной ситуации. Вы — душа любой компании, но Вам иногда хочется, чтобы люди обратили внимание и на романтическую часть Вашей натуры. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Фагота живет в Вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Коровьев.
Очень интересная, неординарная личность. У Вас восхитительное чувство юмора, Вы без труда можете выкрутиться из сложной ситуации. Вы — душа любой компании, но Вам иногда хочется, чтобы люди обратили внимание и на романтическую часть Вашей натуры. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Фагота живет в Вас.
Пройти тест


Хм, когда-то, еще до замужества всё так и было. А я думала, что Коровьев во мне давно умер)))

Поздравляю! Вы - Антон, он же дон Румата Эсторский
Вы добрый и простой человек, вы любите людей, но ненавидите серую массу, губящую разум и добро. Прочитайте Трудно быть Богом - это книга про вас.
Пройти тест

sola-menta,

Итак, Вы... Мастер.
Добрый, умный, сильный, но в тоже время ранимый, нежный и романтичный человек. Вы готовы ради своей любви на любые жертвы — даже уйти от нее(него), лишь бы вашей второй половинке было хорошо. Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Мастера живет в Вас.
Пройти тест

amanda_winamp,

Итак, Вы... Кот Бегемот.
О-о-о-о! Замечательный человек! Вы, вероятно, хороший друг и шутник! Любите подкалывать других, не терпите ложь, как и Воланд, и никогда не молчите! :) Даже если это не полностью Вы, то преобладающая частичка Бегемота живет в Вас.
Пройти тест

Я прошел "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p2.gif
Ваш словарный запас на уровне троечки. Вы ответили правильно на +100500 вопросов из 35. Нужно расширять кругозор и работать над словарным запасом. Дерзайте!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

Комплексный интеллектуальный тест под названием "Гуманитарный интеллект".

Состоит из трех блоков, каждый из которых посвящен оценке одной из гуманитарных способностей: Лексики, Эрудиции и Абстрактной логики. В каждом блоке имеется большой банк заданий, из которого Вам случайным образом достанется 15. Итого в целом Вам предстоит ответить на 45 вопросов теста (это будут в равных долях легкие, средние по трудности и трудные задания). Задания предъявляются с ограничением по времени.

sola-menta, У меня (ожидаемо) по всем пунктам выше среднего, при этом (неожиданно) самый высокий показатель - по абстрактной логике.
Если честно, меня не сильно напрягает незнание термина "маржа" 8)))))

sola-menta, У меня неожиданный результат по абстрактной логике, выше среднего. Удивительно. С учетом того, что на несколько вопросов я вообще просто наугад ответила...

А так, самый высокий лексика, конечно. И мне посоветовали читать больше журналов различной тематики) Чтобы повысить свою эрудированность))

sola-menta, Вообще я расстроена своим результатом по логике(( всегда считала, что вот что-что - а этого у меня не отнять( по остальному - ничего нового для меня.

d0b4b94f5712t.jpg

sola-menta, убили вопросы про свот-анализ... мне кажется, люди, не изучавшие этот вопрос в универе (в школе его вроде не проходят), не врубятся в суть. Да я, блин, экономист 5го курса, не смогла разобраться, я привыкла видеть свот-анализ СОВСЕМ другим.

sola-menta, Гуманитарный интеллект? это для экономистов что ли вопросы? За 25 минут... 4,5 лексика, 7,5 эрудиция, 3,8 - логика... - не верю) хрень полная. Поддерживаю, что SWOT - реал не понятно, что за зверь)

sola-menta, Спасибо, очень понравился тест! Работаю аналитиком, так что предсказуемо, что абстрактная логика получила больше всего:) Порадовало, что и все остальное выше среднего.

sola-menta, Интересный тест и довольно приятный результат ^_^
Прошла за 20 минут.

ЛЕКСИКА - 9,2
ЭРУДИЦИЯ - 8,5
АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА - 8,5

+ ЛЕКСИКА
Вы отличаетесь широтой, разнообразием, богатством словарного запаса. Можно посоветовать Вам ориентироваться на гуманитарные и социальные науки - языки, лингвистику, филологию, юриспруденцию, журналистику, психологию. С другой стороны, это не означает, что для Вас закрыты экономика и даже технические науки. Показатель по лексике - показатель общей культуры человека, уровня владения родным языком и возможности легко подбирать слова в общении с абсолютно разными людьми.
+ ЭРУДИЦИЯ
Вы показали уровень эрудиции выше среднего. Вы очень неплохо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Данный показатель отражает широту кругозора, любознательность, умение работать с большим количеством информации. Люди с такой эрудицией часто находят себя на должностях, предполагающих активный поиск и анализ информации, а также общение с разнообразными людьми. Эрудиция - важный показатель общей культуры человека, значительно повышающий его конкурентоспособность на рынке труда.
+ АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА
Вы показали уровень развития абстрактной логики выше среднего. Абстрактная логика отражает способность рассуждать, строить высказывание (его логику), мыслить на понятийном, абстрактном (а не конкретном) уровне. Вы сможете справиться с работой в тех областях, где приходится анализировать большое количество информации, находить закономерности и противоречия, стратегически мыслить. Вообще, абстрактная логика - это способность аналитика, исследователя, решающего нестандартные задачи, зачастую находя ответ путем логических рассуждений.

sola-menta, Эх... а я как обычно тестик завалил ._.

ЛЕКСИКА - 3,2

Объем Вашего словарного запаса - ниже среднего. Наверное, написание каких-либо текстов, письменных отчетов дается Вам с некоторыми усилиями. Лексические способности активно используются в гуманитарных и социальных профессиях, поэтому рекомендуем Вам либо ориентироваться на технические, естественнонаучные, экономические профессии (и те должности, где относительно невысока необходимость активно общаться с различными людьми, писать тексты, выступать устно), либо срочно начать развитие своих лексических способностей (больше читать, пробовать писать тексты).



ЭРУДИЦИЯ - 5,8

Вы показали нормальный уровень эрудиции. Эрудиция (широта кругозора) отражает общую осведомленность человека в различных областях, сферах окружающей действительности, науке и искусстве. Если Вы планируете выбирать гуманитарную или социальную профессию (а с Вашим уровнем эрудиции это возможно), больше читайте - особенно книги и журналы разных жанров (например, научно-популярные, исторические, культурологические), на разные темы. Следите активно за событиями, происходящими в нашей стране и во всем мире. Тогда Вы с уверенностью сможете поддержать разговор на любую тему и с легкостью сможете работать с информационными потоками (искать и анализировать различную информацию).



АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА - 3,8

Вы показали уровень развития абстрактной логики ниже среднего. Абстрактная логика отражает способность рассуждать, строить высказывание (его логику), мыслить на понятийном, абстрактном (а не конкретном) уровне. На данный момент стоит порекомендовать Вам ориентироваться в работе на те области и должности, в которых нет необходимости анализировать большое количество информации, делать из нее выводы, стратегически мыслить. Вам ближе специальности и должности с четким определением и контролем Ваших обязанностей со стороны руководства, то есть связанные преимущественно с исполнительским трудом. Впрочем, способность к абстрактной логике развивается у людей по-разному, и, вполне возможно, Вы еще сможете ее развить, если будете регулярно тренировать свой интеллект.

sola-menta, Интересный тест, спасибо!

ЛЕКСИКА - 8,5
ЭРУДИЦИЯ - 9,8
АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА - 7,2

+ ЛЕКСИКА
Объем Вашего словарного запаса - выше среднего. Вы наверняка неплохо умеете излагать свои мысли в устной и письменной форме, поэтому Вам вполне подойдут гуманитарные и социальные профессии (там, где устная и письменная речь активно используется). Однако это не означает, что сфера точных наук для Вас закрыта. Помните, что показатель по лексике - показатель общей культуры человека, и развивая свой словарный запас и свою речь, Вы в любом случае будете повышать свою ценность на рынке труда.
+ ЭРУДИЦИЯ
Вы очень хорошо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Данный показатель отражает широту кругозора, любознательность, умение работать с большим количеством информации. Люди с такой эрудицией часто находят себя на должностях, предполагающих активный поиск и анализ информации, а также общение с разнообразными людьми. Если эрудиция у Вас соседствует с хорошей лексикой и абстрактной логикой - подумайте о языках, юриспруденции, журналистике, психологии. Если с вычислениями, зрительной, абстрактной логикой - Вам может понравиться экономика или естественные науки. В любом случае, эрудиция - важный показатель общей культуры человека, значительно повышающий его конкурентоспособность на рынке труда.
+ АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА
Вы показали уровень развития абстрактной логики выше среднего. Абстрактная логика отражает способность рассуждать, строить высказывание (его логику), мыслить на понятийном, абстрактном (а не конкретном) уровне. Вы сможете справиться с работой в тех областях, где приходится анализировать большое количество информации, находить закономерности и противоречия, стратегически мыслить. Вообще, абстрактная логика - это способность аналитика, исследователя, решающего нестандартные задачи, зачастую находя ответ путем логических рассуждений.

Д.Хармс - Л.Кэррол
Мир вокруг абсурден. Мы запутались во лжи и условностях. В своих сказках вы под увеличительным стеклом рассматриваете этот абсурд, пытаясь разобраться в нем, показать его людям. Вы лечите мир смехом.
Пройти тест

позор))

Я прошла "Тест на определение словарного запаса"

kot.jpg
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты теста
p4half.gif
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 26 вопросов из 35! Поздравляем!
Пройти "Тест на определение словарного запаса" здесь

suuushi, У меня столько же.Думала,что выйдет лучше.

suuushi, и у меня так же, интересно а есть такой тест на Украинском языке?