6 января 2012 г., 22:04

9K

Рецензии — кат и благодарности

205 понравилось 106 комментариев 24 добавить в избранное

На странице добавления рецензии вы можете увидеть два новшества:

1. В редакторе появилась кнопка "кат" - blue-document-broken.png. При нажатии на неё в текст добавится тег <llcut>Дальше...</llcut>, который разбивает рецензию на две части.

Первая часть - краткий текст - будет отображаться во всех списках, а полный текст рецензии будет виден только на странице рецензии.

Текст ссылки "Дальше..." можно заменить на свой, например, "Спойлеры..." или "Дальше много картинок".

2. Появилось отдельное поле "Благодарности", в которое теперь стоит выносить все те благодарности, которые раньше вы указывали в тексте рецензии. Если в этом поле появится человечек с ником, например, "Спасибо chitatel за флэшмоб-рекомендацию!", то указанный читатель получит автоматическое уведомление об этом событии личным сообщением.

Чтобы добавить человечка, используйте кнопку читатель из панели редактирования.

Благодарности отображаются только на странице рецензии.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
205 понравилось 24 добавить в избранное

Комментарии 106

Очень полезные новшества, спасибо!)

Очень толково и кстати! Спасибо.

Крутота! Только можно мой ник из примера заменить кем-нибудь другим?

youkka, Можно на chitatel . Думаю, этот человек не обидится.

TibetanFox, Кто такой этот читатель? Реальный человек?

Спасибо за нововведения

"Благодарности" -- это круто!
Я все боялась, что не смогу отследить кто что напишет на мои рекомендации в ФМ)
И cut удобно. Для людей)

Уже опробовала, спасибо!!!!!

Здорово! Спасибо за такие новшества :)

Эх, ну когда же, когда будет тег <spoiler>? :'-(

Fermalion, Вы их тоже не любите? Я прямо каждый раз переживаю, что прочту рецензию, а там...

kandidat, О, для меня чтение каждой рецензии на более-менее сюжетную книгу — это как ходьба по минному полю: вот-вот жду, что в следующем предложении мне невзначай расскажут, что убийца — садовник, и весь кайф будет обломан.

Fermalion, Поэтому сначала читаю книгу. а рецензии потом

Fermalion, Надеемся, что спойлеры теперь перекочуют под кат.

digi, Это не совсем одно и то же.
Кат призван сократить место, занимаемое рецензией в общей ленте. В том же ЖЖ под кат прячут 80% текста. Люди, которые заинтересовались рецензией и перешли на страницу полного просмотра, увидят и спойлеры.
Я имел в виду такой тег «спойлер», который бы прятал фрагмент текста, независимо от того, под катом ли он, или над ним.
Хотя тег «кат» — это, конечно, прекрасно.

Fermalion, Тут надо продумывать, как это реализовать. Чёрные плашки уродливые, если делать спойлеры автоматически под цвет фона, то придётся выделять их, чтобы прочитать. Мне нравится, как реализовано, например, на лурке, не выделяется так явно, что прямо хочется навести и немедленно посмотреть что там прячется.

TibetanFox, Кстати, да на лурке нормально этот момент оформлен, лайк)
Ну и мне ещё нравится, когда появляется что-то типа кнопки, из которой при нажатии разворачивается кусочек текста.
Да, кат в рецензиях - это ура, это хорошо.) Но всё же спойлер нужен тоже..

Feuervogel, Да, спойлерная война в разгаре.
Мне тоже нравится, когда разворачивается кусочек текста (на дайрах так вроде было можно под кат прятать), но это, наверное, гораздо сложнее реализовать.

Круууто! Пошла "благодарить" в отведенном поле =)

ЭтО всё очень замечательно! Спасибо!