8 декабря 2011 г., 03:19

4K

Конкурс №23. Часть вторая

27 понравилось 291 комментарий 0 добавить в избранное

Конкурс Издательского Дома Мещерякова, который разыгрывает блокноты ShyFly, обсуждается в этой теме.
Подробности конкурса читайте на этой странице.

В конкурсе участвуют рецензии написанные не раньше ноября, написанные на книги, выдержанные либо в жанре мемуаров, либо тревелога (описания путешествий), либо быть поэтическим сборником.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
27 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 291

"Треволог" - это что за зверь?

Morrigan_sher, *"Тревелог"
Путевые заметки что ли? Нору Галь сейчас читаю, поэтому всякие иностранные словы начинают подбешивать :)

А мой отзыв на Липскерова подойдет? Вполне себе мемуар :-D

Morrigan_sher, вот тут нашла описание:
http://www.ljpoisk.ru/archive/4064599.html
=)

Поэтический сборник - это стихи, как я понимаю?
И еще, как рецензию на конкурс-то выставить?

Lersy, на рецензиях уже появилась надпись "на конкурс"

Deli, есть какие-то ограничения на издательство? у меня есть рецензии на сборники стихов, например, у них нет никакой пометки - отправить на конкурс

lost_witch, я так поняла, что можно отправлять на конкурс рецензии, написанные прямо щас или в последние несколько дней. я не могу дать точный срок, к сожалению, мои собственные для этого не подходят Х_х

lost_witch, дак вроде бы, это каждый раз такое условие. в противном случае можно будет каждый конкурс выезжать на одной и той же рецензии

Deli, Не думаю, темы для конкурсных рецензий ведь разные.

Deli, У меня на вафельное сердце, например, появилось "на конкурс", хотя она была написана месяц назад, а на более новые - не появилось "на конкурс".
так что странно

lost_witch, о, вот с этого и надо было начинать О_о сейчас разберемся

lost_witch, Рецензия участвовала в прошлом конкурсе. Значит, в этом уже не может.

А "Вафельное сердце" к чему относится? К мемуарам о_О? (Я думала, что это детская литература)

kosolapchik, к "не разобрался, жахнул на всякий случай"? х)
если произведение не относится к нужной категории, то рецензия в любом случае не попадет на олимп

Deli, Ахах, пойду также сделаю, не выиграю да поучаствую :D
А документальный роман, написанный не о себе, а о другой личности (но с учетом истории и биографии) можно посчитать как мемуар?))

kosolapchik, без понятия @_@ попробуйте чо =3 может, реально можно

Ещё одно уточнение: речь идёт о рецензиях ТОЛЬКО на книги издательства "Самокат"? А то в условиях конурса об этом ничего не сказано. Или это само собой подразумевается?

только что написала рецензию. Почему не вижу кнопки на конкурс? рецензия написана только что, книга прочитана чуть ранее, может дело в этом? не примется? Т_Т

marfic, Ну как? Кнопочка "на конкурс" появилась?=)

kosolapchik, ура! Появилась!!! Уряяяя

а е-мое, буду ждать что вы Clickosoftsky ответите, как-то не подумалось что это на Самокатовские книги только...

ооооо...обязательно приму участие...только чуть позже....книгу надо дочитать)

Блокноты и в самом деле просто прекрасны!!!!!!!!

Е-мое! Марфик разорился но уже заказал цельную уйму блокнотов. Доволен, но нищ и бос.

marfic, ))) Коллега! Я тоже заказала блокнотик! Правда пока только один и самый вожделенный. Остальные пощупаю живьем в книжном на выходных. Картинка в объявлении невыносимо хороша! Так и провоцирует, так и провоцирует...))))

Victory81, *жму руку
восхищаюсь выдержкой (один! я не смогла на одном остановиться)

marfic, О Боги! Сколько же вы заказали?) Если не секрет, конечно...))

Victory81, 3....
я маньяк, да?

marfic, Ну все...Теперь меня любопытство замучает...Какие вы выбрали?))

Victory81, я выбирала их для подарков, на себя я так не транжирствую ))
Итак, это Мирилки, Историческая выставка и Образ жизни. Однако жаба мне нашептывает, что один можно и приханырить ))) Например образ жизни )) или мирилки ))) Историческая выставка точно подаркам уйдет, тут уж никакая жаба не поможет ))
а вы?

marfic, А я пока заказала себе "Кот в сапогах" Крейна.))
И хочу посмотреть "Из Африки".)

Victory81, тоже хотела кота! но у меня только на ридру скидка, а там его не было (((
и из африки тоже себе бы хотелось, но ))) мани-мани т.т

marfic, Да этого котика почти нигде нет!(( Я случайно нашла одного в реальном магазине, но там можно бронировать.

Victory81, москоу-сити? ну там все можно найти, а вот у нас (хнык-хнык) у нас даже магнитных закладок нигде нет (не знаю, к чему это я ))))))

Victory81, ой, то бишь С. Венеция. там тоже все по-лучше чем у мну в моих грустных и дорогих магазинах

marfic, Да у нас магазины может и повеселее, но тоже жутко дорогие!((

marfic,

в моих грустных и дорогих магазинах


: )) Фцытатнег! А Варя winter-berry про свои златоустовские книжные магазины писала: "маленькие и никчёмные"...

чой-то не могу понять: рецензия сама станет конкурсной, от того что ее недавно написали, или надо что-то сделать, чтобы она стала конкурсной?%)

lory, Надо нажать на кнопочку "На конкурс" (появится под написанной рецензией).