4,4

Джеймс Трефил, профессор физики университета Джорджа Мэйсона (США) и один из наиболее известных на Западе популяризаторов науки. Автор более 30 научно-популярных книг. "200 законов мироздания" -…
Издательство: Гелеос

26 августа 2014 г. 16:52

В целом книга хороша. Немного сбивает система расположения статей. Я предпочла бы тематические разделы с последовательностью по годам открытий или по важности открытий. Скачки из одной тематики в другую утомляюще действует и в скором времени начинаешь путаться в фактах. Статьи небольшие и удобны для прочтения, если что-то забыли вам напомнят или пошлют куда надо (это я ссылках и примечаниях, если что). Можно узнать достаточно интересных вещей и полезно для тех, кто изредка просыпал лекции по физике. :)

Прочитано в рамках "Нон-фикшн 2014"

ISBN: 978-5-8189-0807-6

Год издания: 2007

26 августа 2014 г. 16:52

Прочитано в рамках "Нон-фикшн 2014"

9 марта 2013 г. 03:30

Очень хороший науч поп. Помог собрать разрозненные школьные и случайные знания. Помог разобраться с вопросом природы света, который вдруг стал меня мучить полгода как. Подкинул новых идей в голову. Напомнил, как прекрасен этот мир. Какой чертовски сложный и интересный. Плохо только то, что все-таки выбрали алфавитную схему сортировки материала. Хотелось, чтобы все было скорее по темам сгрупированно.

PS Электрический ток течет со скоростью несколько сантиметров в секунду. Я-то думал, что молниеносен!