Французский шутя. 200 анекдотов для начального чтения

3,4

Книга представляет собой сборник современных французских анекдотов, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. В тексте содержится множество расхожих фраз и разговорных…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Восточная книга

26 июня 2020 г. 17:07

4 Нормально все

Хороший сборник анекдотов, есть для детей, а есть и 18+. Что на обложке обещано, то и внутри. В первый раз история с подстрочником, второй чисто на французском. Мне лично объяснение грамматики в книге для чтения не нужно, для этого учебника достаточно. В конце концов если дошли до чтения, то уж какое-то знание языка есть.

ISBN: 978-5-7873-0635-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

26 июня 2020 г. 17:07

4 Нормально все

17 февраля 2016 г. 15:07

Жаль, что многие анекдоты мне уже знакомы. А шутка, повторенная дважды, уже кажется глупостью. Зато в качестве практики чтения на французском очень полезно. Анекдоты охватывают огромное количество повседневных ситуаций, поэтому они просто переполнены необходимой лексикой. В плане заскобочных переводов - хотелось бы больше объяснений по грамматике. Они почти отсутствовали.

Прочитано в рамках игр Lingua Turris и Книжная полка.

Подборки