The_Ls

3 апреля 2024 г. 21:33

История Джослин и Итана в двух томах ( Алекс Найт - Фиктивная жена драконьего военачальника -  первая часть) зашла мне, что называется взахлеб. И могу сказать, что понравилось. Очень понравилась.

Настолько она меня захватила, что каждый раз, когда реальность вырывала меня из неё, я дико злилась.

Потому что их история объемна (и я сейчас вовсе не количество страниц имею в виду).

Потому что она часто непредсказуема.

Потому что она задела что-то в моей душе, и я плакала несколько раз, разделяя отчаяние Джослин.

Я плакала, когда читала дома. Я позорно разревелась в метро. А это, несомненно, говорит о том, как глубина истории цепляет.

Восхитительная, сложная, объемная (опять же) и рассказанная целиком история любви.

Цельная и правдоподобная история политики/власти/оппозиционного патриотизма.

Выверенн…

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

14 марта 2024 г. 21:09

4 Я б спилась...

Я пью за разорённый дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоём,
И за тебя я пью, —
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.
А. Ахматова

Мир несправедлив. Книга об этом. Начало – это вообще прям липкая такая безнадёга и безысходность.

Джослин не суждено быть с тем, кого она полюбила. И хорошо, что они с Итаном расстались сейчас: через год это было бы просто невыносимо. Другой мужчина, несмотря на шантаж, готов дать травнице из Мглистого леса куда больше: не временный, а настоящий брак, поддержку влиятельной семьи. А пока его цели совпадают с задачами Джослин: ей надо доучиться, поженятся они после её выпуска. Нянюшка практично не видит ничего страшного в том, чтобы делить постель с неприятным мужчиной и советует Джослин изменить…

19 апреля 2024 г. 09:43

5 "Вместе вопреки всему и всем"

Продолжаем знакомство с миром Разлома Алекс Найт, а именно с продолжением истории про Джослин и Итана «Бывшая жена драконьего военачальника»

Данная рецензия написана как продолжение первой по данной истории, которую вы можете прочитать ЗДЕСЬ

И так, продолжаем перечислять, что понравилось:

Рост героини

Знаю, что повторяю данный пункт, но сейчас я могу его раскрыть чуть шире после прочтения 2-й части.

И так, почему я вновь его акцентирую – Алекс в данной истории показала, что путь и рост героев это далеко не прямая линия вверх к успеху. Помимо того, что эта линия очень запутанная с большим количеством ответвлений и вариантов развития, она состоит ещё из скачков взлёта и падений, как и в жизни.

Мне очень импонирует данная позиция, т.к. она даёт веру, что каждый наш шаг в земной жизни, что-то да…